Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-14 A Tomcat 1/48 Academy

На страницу Пред.  1234 ... 232425  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Привет Александр!
Да, похоже надо переделывать
Интересный вариант, наверное так и буду пилить
^
    


в игноре у 1 пользователей
Денис привет... посмотрел сколько много вы тут обсудили... хочу предостеречь от своих ошибок. Первое как можно меньше используй разнородные материалы, особенно выходящие на поверхность. Береги расшивку, закрывай масками всё что нужно при ошкуривании. Вариант со вставкой в стабилизатор очень не плохой, но опять же совет. Клей на модельный клей не на цианокрилат. После вклейки вставок их ошкуривание обязательно с водичкой, шкурка даже № 400 под водичкой даёт плавную матовую поверхность без рисок. А вот без воды можно и бед натворить.
Удачи.
^
    
Саш, спасибо за совет, после твоих успехов на поприще переделки расшивки, уже как то не страшно испортить, всегда же можно как ты, все заново загрунтовать и перерасшить Very Happy
^
    
ded писал(а):
все заново загрунтовать и перерасшить Very Happy


Можно то оно можно...

Я сначала ОЧЕНЬ боялся повредить расшивку, потом осмелел, а теперь вот снова боюсь... Laughing

Потому что сделать и переделать можно все, но только стоит ли оно того потраченного времени? Может лучше всетаки сохранить ее (расшивку) по максимуму, а сней и свое время заодно... Wink
^
    
Толь, если честно просто нету там практически расшивки, тоненькая тоненькая, все равно ее надо будет расшивать
кстати еще сейчас геометрию проверял, так вот профиль крыла вообще никакой


красная линия то что есть, черная - то что должно быть
как это лечить? с учетом того что хочется предкрылки и закрылки выдвинуть?
^
    
Здравствуйте. Ну и я внесу свою лепту в обсуждение. По мне так я бы геометрию не стал бы переделывать, так как чертежей на F-14 чтобы совпадали с моделью я не видел-ни одного! Лучше расшивкой заняться, и доделками экстерьера-интерьера. На академии, в 1/72 не правилен конус обтекателя-в 48 я думаю та же болезнь как и сказал Евгений Акшанов. Колеса от экипажа-хороши, надо брать, в комплекте диски на все модификации.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Денис.... народ прав. "Сеня, береги руку" Very Happy
Тоже и о расшивке, то что я сейчас делаю, это совсем не подарок..... прям радикальное решение проблемы. Если уж хочется перерасшить, то лучше другие варианты:
- стандартный,............... цианокрилат в расшивку, зачистка, расшивка. Недостатком является то, что если новые линии пойдут по старым, то будут проблемы
- второй это вклеивать тянутый литник, трудоёмкий, но поверхность остаётся единым пластиком. Хотя думаю можно развести кусочки литников в дихлорэтане, зашпатлевать расшивку этим раствором, зачистить и вперёд, только дать хорошо высохнуть. Ну а вообще подойдёшь ближе там и обсудим Wink
^
    
Валера123451 писал(а):
По мне так я бы геометрию не стал бы переделывать, так как чертежей на F-14 чтобы совпадали с моделью я не видел-ни одного!

Я сегодня нарыл столько чертежей и все разные, на самом деле не знаешь каким верить, так что делаю пока так, а поближе подойдем уже я думаю определимся
^
    
ded писал(а):
Я сегодня нарыл столько чертежей и все разные, на самом деле не знаешь каким верить, так что делаю пока так, а поближе подойдем уже я думаю определимся
Верить можно и нужно только фото. Расшивку тоже рекомендую по фото переделывать.
^
    


в игноре у 10 пользователей
ded писал(а):
есть задумка отформовать фонарь самому

Зачем? Фонарь вроде неплохой и родной. Неверный переплет легко сошлифовывается и накрашивается правильно. (я вообще-то в свое время тоже пытался привести такую модель к божескому виду, но сдулся на стадии исправления носа Confused )

ded писал(а):
2. Киль положили правильный

Молодцы!

ded писал(а):
и у прототипа моего тоже такой вроде бы (фотку сейчас поищу)

Ну и где прототип?
Сразу станет легче обсуждать Wink

ded писал(а):
это я нарежу, с твоей помощью

Основной недостаток и неправильность расшивки:
- на передней части фюзеляжа (все равно переделывать),
- между двигателями (неточность невелика, а если вешать пилоны под "Фениксы" ее вообще не видно),
- не совсем точно дана расшивка механизации крыла (тут тоже погрешность не велика, если перешивать самому, ИМХО, лучше не будет)

ded писал(а):
6. Декаль от хаси мне великодушно презентовал Андрей ака proff71, за что ему огромное спасибо

Самые, ИМХО, неинтересные варианты "Роджеров" Cool

ded писал(а):
7. Кокпит буду делать открытым, есть замечательная травленочка от Эдика цветная, плюс все что нужно доделаю ручками, благо много фотографий имеется
8. Ниши шасси буду доделывать руками...

Флаг, как говорится, в руки! Mr. Green

ded писал(а):
по носу, ну что же будем пилить, только я думаю там проставку надо делать за кокпитом,

Нет, точно надо удлинять носовой обтекатель (как минимум). Для сравнения, он короче, например, хасевского как раз примерно на 3 мм.
А по хорошему, еще надо несколько уменьшить высоту, благо членение носа идет в горизонтальной плоскости - можно просто сточить по миллиметру с обоих половинок Rolling Eyes
К сожалению, все мои изыскания по этому вопросу остались на компе на старой квартире, когда до него доберусь, не знаю Sad

А вообще мое скромное мнение такое: не стОит эта модель такого количества сил и афтермаркета Cool
Лучше собрать ее "из коробки" с минимальными доработками (см. выше). А если удастся исправить нос - получится достойная модель, очень похожая на прототип Very Happy
А уж потом сделать хасевский Томкэт со всеми прибамбасами Laughing

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Валера123451 писал(а):
По мне так я бы геометрию не стал бы переделывать, так как чертежей на F-14 чтобы совпадали с моделью я не видел-ни одного! Лучше расшивкой заняться, и доделками экстерьера-интерьера.

Да, да, и еще раз да!!! Very Happy

Валера123451 писал(а):
Верить можно и нужно только фото.

И еще раз ДА!!! Mr. Green

Валера123451 писал(а):
На академии, в 1/72 не правилен конус обтекателя-в 48 я думаю та же болезнь

В 72-м Академ скопировал старую Хасю, в 48-м - взял за основу Монограм, поэтому носы неправильны по разному, но у обоих моделей неправильны Evil or Very Mad

Интересно, кстати, получилось: у Моньки тоже косячный нос, но с точностью до наоборот - ниже в сечении и длинее. Такое впечатление, что разработчики Академии услышали об этом и решили исправить... Только переборщили чуток, ровно в два раза - правильный нос как раз где-то посередине между Монограмом и Академом Laughing

Добавлено спустя 32 минуты 5 секунд:

proff71 писал(а):
Евгений, если уж пошла такая пъянка, подскажи пожалуйста какие диски стояли на агрессорах:

Я, конечно, доктор, но не профессор же Embarassed
В приведенной декали куча самолетов разных серий, поэтому лучше найти фото прототипа и пытаться разглядеть там диски. Тут есть разные варианты: http://www.anft.net/f-14/f14-detail-gearmain.htm.
Вроде были еще в ДАКО'вской книжке, но сейчас ее тоже нет под рукой Confused
На поздних А-шках, а также Б-шках и Д-шках, точно стояли такие колеса: http://www.anft.net/f-14/f14-detail-gearmain-12.htm.
^
    
Огромное спасибо!
^
    


в игноре у 10 пользователей
ded писал(а):
кстати еще сейчас геометрию проверял, так вот профиль крыла вообще никакой

Не, ребят! Я в такие игры играть не буду! Evil or Very Mad
Для меня профиль крыла вполне нормальный, на общее восприятие ну никак не влияет... Сверху более выпуклый, снизу более плоский - чего еще надо! Very Happy

Мне бы лучше научиться такие красивые модели: http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=2572

proff71 писал(а):
Огромное спасибо!

Если это мне, то не за что - ничего ж не подсказал Embarassed
^
    
Евгений_Акшанов
Евгений, есть Хасин F-14A, в планах сделать вот такого кота:

Что надо будет дорабатовать в модели?
^
    
Вот что удалось сделать за вечер



Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Кстати, есть желание сделать лестницу опущенной, и открыть пулемет
что сообщество думает по этому поводу?
^
    
Денис, очень даже красиво! Только, по-моему надо чуть чуть оттонировать подушку и спинку.
^
    
Евгений_Акшанов писал(а):
Зачем? Фонарь вроде неплохой и родной.

Ну просто хочу научится давить фонари, по рецепту Сан_Саныча, сделал камеру, фен промышленный купил, а так и не попробовал, на фене только литники тяну Very Happy

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Евгений_Акшанов писал(а):
Лучше собрать ее "из коробки" с минимальными доработками (см. выше). А если удастся исправить нос - получится достойная модель, очень похожая на прототип Very Happy
А уж потом сделать хасевский Томкэт со всеми прибамбасами Laughing

на два томкэта в 48 у меня места дома жалко, других моделей полно надо собирать, я хочу собрать все авиакрыло или SVN 65 или 71 в 48, так что буду на этой модели учится по полной

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

proff71 писал(а):
Только, по-моему надо чуть чуть оттонировать подушку и спинку.

Точно, вот про тонировку та и забыл Sad
а как тонировать, щели залить более темным цветом?
^
    
ded писал(а):
proff71 писал(а):
Только, по-моему надо чуть чуть оттонировать подушку и спинку.

Точно, вот про тонировку та и забыл Sad
а как тонировать, щели залить более темным цветом?

Да, только желательно это делать на глянцевый лак.
^
    
proff71 писал(а):
Да, только желательно это делать на глянцевый лак.

да, вот теперь надо как то аккуратно покрыть глянцевым лаком
^
    
Денис, аккуратно совсем не обязательно, просто потом задуй матовым.
^
    


в игноре у 10 пользователей
proff71 писал(а):
Евгений_Акшанов
Евгений, есть Хасин F-14A, в планах сделать вот такого кота:

Что надо будет дорабатовать в модели?


Надо не устанавливать обтекатели РЭБ под крылом (детали C38, C39, H29, H30), ласт надо ставить ранний (без обтекателя РЭБ - детали D13 и D25).
Но самое сложное - надо заменить вентиляционные решетки пушки на треугольные воздухозаборнички:


Как это сделать? Сам думаю. Разукомплектовывать ревелловскую модель или академовский "Бомбкэт" не хочется, тем более, что у академа там тоже не все в порядке...
А хотелось сделать такой вариант:


Если не получится, то буду делать скорее всего такой:


P.S. Вот тут сканы декалей получше качеством: http://www.fightertowndecals.com/48TH_DECALS.html


ded писал(а):
Вот что удалось сделать за вечер

Классно!!!

ded писал(а):
на два томкэта в 48 у меня места дома жалко, других моделей полно надо собирать

Вот поэтому, имея две академовские, италовскую и ревельскую модели (несобранные), я отложил их в сторону и купил Хасю Mr. Green
^
    
Страница 3 из 25 На страницу Пред.  1234 ... 232425  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy