Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Lockheed PV-1 Ventura

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Lockheed
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Wadden писал(а):
Если собирать его из коробки - никому не интересно будет, а вгонять в размеры - всё равно что с нуля делать. Лучше найти Minicraft.


А что, там разве так все запущено с геометрией? Я его в чертежи не вкладывал, но судя из разговоров коллег, он по геометрии не так уж и плох. А насчет доработок, так на него афтемаркета набрал выше крыши, аж руки опускаются, как подумаю, что все это нужно туда пристроить. Так что, как начну, то думаю, что ветку открою. А то сам не потяну.
^
    
Я же в начале ветки выложил ссылку на сравнение FROG-а и Minicrafta. А какой на FROG афтемаркет? Вы мой обзор читали?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Так а на ФРОГ особо и нет афтемаркета, кроме АСЕ - бомболюк, который я буду использовать. Кроме того, я взял смоляной набор от Pavla для Академии. Думаю особых проблем не возникнет, кроме отсека бомболюка, который пришлось бы перепиливать под этот набор, но буду ставить АСЕ. Еще взял Хобби+ покрасочные маски. Единственное, что еще планирую - колеса. Их Экипаж выпускал или выпускает, но в продаже почему-то нет. Я уже человеку заказал поискать по своим каналам. В каталоге aftemarket.com.ua нашел Ventura PV-1/B-34 но без каталожного номера производителя.
Знаю, что проект в некоторой степени авантюрный, но мы ж не ищем легких путей. Захотелось сделать именно ФРОГ, в варианте Ганшип.
^
    
Ну Pavla-ский набор должен влезть. Насчёт колёс я писал в Экипаж - нет их больше. И давно. Бомбоотсек от ACE ? Не встречал. Может от Интеравиа? Травление? Так он не лезет ни в FROG ни в Minicraft. Есть Эдиковская травлёнка. Есть управляющие поверхности из смолы - поищите на http://www.travlenka.com/. Внутренности из смолы хороши, но мои финансы не позволяют. Кстати в смоле бомбоотсек правильный.
А Вы не могли бы выложить фото того, что у Вас есть. Да и процесс постройки было бы не плохо здесь отразить. Уж больно мне эта тема интересна, а никто особо не собирает.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну вот, собственно, что удалось на сегодняшний день приобрести:









Еще подумываю и управляющие поверхности. По-моему тоже Pavla делает, но когда брал этот набор, то финансы на другой жаба на груди удержала, но я не тороплюсь. Жаба пошла погулять и рука уже потянулась к карману Smile
Когда начну собирать самолет, обязательно открою ветку, потому, что нет у меня такого опыта, чтоб экспериментировать самостоятельно под одеялом. Буду рад выслушать советы со всего Мира от уважаемых коллег.
Wadden, давай на ты и по имени. Буду рад на форуме и тебя увидеть. Поскольку раз ты интересуешься этой темой, то, думаю, польза от общения с тобой будет для меня неоценимой Rolling Eyes

Добавлено спустя 22 минуты 49 секунд:

Вот. Заказал еще и это
^
    
Хорошо. У меня есть просьба: а ты не мог бы выслать инструкцию к внутренностям в более качественном виде. Я потихоньку делаю начинку с нуля, и у меня есть некоторые вопросы.
Кстати я нашёл еще чертежи.
Можешь посмотреть вот эти фотки:
http://pics.livejournal.com/wadden/gallery/0000t78b

С уважением Денис
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не проблема, Денис. Вот фотки. Лучше врядли получится. Снимаю на мобильник.







Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Может еще эта страница понадобится:

^
    
Андрей, мне показалось, что в смоляном бомбоотсеке отсутствует средняя переборка. Посмотри, пожалуйста.




Кресло пилота не симметрично.

^
    


в игноре у 1 пользователей
Wadden писал(а):
мне показалось, что в смоляном бомбоотсеке отсутствует средняя переборка


Да. Тебе не показалось.Будем изготавливать сами из тонкого пластика. По поводу кресла не заморачиваюсь. Его там едва видно будет. А вот бомбоотсек - больное место. Ну, я думаю, одолеем Wink
^
    
Кстати о бомбодержателях:



^
    


в игноре у 3 пользователей
Revell заявил на 2011 год Вентуру в 48-ом.
^
    


в игноре у 1 пользователей
SDA писал(а):
Revell заявил на 2011 год Вентуру в 48-ом

О-о! Интересная новость. А есть ссылка?
^
    


в игноре у 4 пользователей
nevo писал(а):
SDA писал(а):
Revell заявил на 2011 год Вентуру в 48-ом

О-о! Интересная новость. А есть ссылка?


Только вот это:
http://www.cybermodeler.com/special/2010_acft_scale.shtml

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
KSL писал(а):

Спасибо, Сергей. Посмотрел. Много интересного. Аж глаза разбежались. А Ревелл - это интересный вариант. Последнее время свои модели у них на уровне. Приятные и по качеству и по цене. Подождем и посмотрим. Я аж расстроился. Раньше 11 года все равно не начну Вентуру собирать и вложился в нее порядком. А тут такое. А НОВО все равно соберу. Просто интересно повозиться и посмотреть на результат. Машина в постройках действительно редкая.
^
    
Жаль не мой размерчик.
^
    


в игноре у 3 пользователей
в 48-м !!! А жизнь-то налаживается Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Romanych писал(а):
в 48-м !!! А жизнь-то налаживается

Да, Юра. Это точно. И Авис обещался Су-2 в 48-м. Давно жду. Нужно проверить. Может есть уже, а я дремаю... Smile
^
    
Всем добрый день.

Вот тут тоже много про Вентуру: http://www.history.navy.mil/avh-vol2/chap4-6.pdf

С уважением Евгений.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Прошу прощения, Фроговская Вентура имела Осьминога. Эту декаль кто делает?


Тут нет...


^
    
vanveken

Декаль с осьминогом есть KANGA, а есть от Восточного Экспресса.

Евгений.
^
    
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy