Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Lockheed PV-1 Ventura

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Lockheed
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
bmw2best писал(а):
Всё никак не могу дочитать книжку Sad
2 Wadden
про Театр Боевых действий понял.
Есть вариант Гарпуна, из серии стандартных?
Где можно глянуть чертежики можно? Расшивку удалил, нужна Мат.часть для новой)


Гарпунами ещё не занимался, мне бы Вентуру осилить. В альбоме его чертежей нет. Стандартных вариантов много в упомянутых выше книгах.
Есть фотографии из Walk-a найденного в сети. Если надо могу выложить на файлообменник или переслать по почте. На сайт выложить не могу, поскольку фотки не мои.
^
    


в игноре у 1 пользователей
У меня есть заводское руководство по сборке самолета PV-2 "Гарпун". Американец в свое время прислал. По этому талмуду чехи свой "Гарпун" делали в 1/72.
^
    
Матвей_Глухарь писал(а):
У меня есть заводское руководство по сборке самолета PV-2 "Гарпун".

Поделитесь? У меня есть фрагменты каталога деталей на Вентуру. Если надо могу выложить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
На "Вентуру" у меня тоже что-то заводское есть. Ну, ясное дело, поделюсь. Только скажите, какой узел конкретно надо, а то там сто с лишним страниц.
^
    
Меня интересуют закрылки Фаулера и силовой набор крыла под ними. Дверь и силовой набор вокруг неё. Наличие двери в переборке между местом радиста и "салоном". На некоторых фото есть, на некоторых нет.
Буду очень признателен.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ладно, завтра поищу в талмуде.

Добавлено спустя 14 часов 58 минут 7 секунд:

Кое-что нашлось. Во-первых, дверь изнутри. В нее, как и на "Хадсоне", вмонтирован контейнер для спасательного плота.



Теперь закрылок и силовой набор крыла



Ну и до кучи - "привязка" фюзеляжных шпангоутов и кинематика шасси.



Что касается двери между радиорубкой и салоном, то на общих схемах показан только проем. А на более детальных - показано оборудование с панельками, а вот дверь в кадр не попала.
^
    
Здорово! Огромное спасибо! Документов из этих альбомов у меня нет. А у Вас нет никакой возможности выложить полностью, например архивом на zshare или rapidshare?

С дверью был непонятен вопрос - надо ли в обшивке делать сквозные прорези под петли.

Пока получается вот что:






[/img]
^
    


в игноре у 15 пользователей
Это Академ?
Матвей_Глухарь, спасибо!
^
    
Нет. Этот Minicraft.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ОППППА!
Вот это, я понимаю, уровень деталировки. Респект, уважуха. Я до такого вряд-ли дойду, исходя из чисто практических соображений: в собранном виде, кто туда будет заглядывать, и много ли увидит?

Сканировать и выкладывать мануал по сборке "Гарпуна" извините, не буду. Там объем очень большой, я убью свой интернет-траффик. Проще будет выкладывать то, что, конкретно в данный момент надо.

По двери сейчас снимки гляну. Американец со мной не только мануалом поделился, там еще был диск с фотками, самолично им отснытыми.

Добавлено спустя 19 минут 14 секунд:

Ага, ну вот. Входная дверь есть, причем без всякого контейнера. И без следов, что он вообще когда-то был.



Чуть позже добавлю еще пару снимков на дверь, и на закрылки. Да и на "Вентуру" наверняка найдется что-то похожее.
^
    
Отлично. Именно такие фотки и искал. А что за самолёт, в смысле где снимки были сделаны? Вроде эта часть у них с Вентурой одинакова. Хотя силовой набор местами разниться.

Если мануал в бумажном виде, то сканировать действительно можно повеситься.
^
    


в игноре у 1 пользователей
PV-2, бортовой номер N7459C, серийный 37230.
Самолет на тот момент был в Пенсаколе. Снимки все сделаны в январе 2004 года, и до 2007-го он был там. Скорее всего, и сейчас тоже. Машина в летном состоянии.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Матвей_Глухарь, Вы кажется обещали фото закрылков? Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пацанъ сказалъ - пацанъ сделалъ.
Закрылки - на "Гарпун", имейте в виду. Крыло-то у "Гарпуна" другое, и насколко там закрылки отличаются от вентуровских - на данный моментъ безъ понятiя.



Хватит, или еще добавить? Снимков шесть где-то еще имеется, с закрылками.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Спасибо! Будем сидеть, разбираться.
^
    
Крылья, конечно разные, но механизация, конструктивно, похоже одинаковая.
Хорошие фото.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тут американцы подкинули еще неотреставрированной нутрянки на "Гарпун". Аккуратно, снимки большие, траффик.

http://warbirdinformationexchange.org/phpBB2/viewtopic.php?t=26851
^
    


в игноре у 1 пользователей
Very Happy Вернусь к снова к вопросу по чертежам.
Не кто скинуть не может? Ну очень надо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую, коллеги!
Не знаю, услышит ли меня в этой ветке кто-либо по истечении такого времени? Но у меня вопрос: встречал-ли кто-либо в продаже колеса на PV-1 в 1/72. Хотя бы смоляные. У Эльфа и Экипажа, что-то не нашел. А может плохо искал?...

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Ой. Еще забыл спросить. Есть ветка по сборке PV-1 Ново/Фрог? Дайте ссылку, пожалуйста?
^
    
Колёс не встречал. Чем заменить ещё не нашёл. А какую ветку по сборке Вы бы хотели? Этот зверь редко кем собирается. Есть вот такая ветка:
http://www.arcforums.com/forums/air/index.php?showtopic=149021&hl=Ventura
Но это не Фрог. Если собирать его из коробки - никому не интересно будет, а вгонять в размеры - всё равно что с нуля делать. Лучше найти Minicraft.
^
    
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy