Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Lockheed PV-1 Ventura

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Lockheed
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
А вот в 48-м возьму с удовольствием! Начинал своё хобби как раз с вентуры, году в 80-м Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
72-й рулид - так мои дети говорят.... С нашего сервера.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А я подожду вот такую в 48-м от Ревелл/ Монограм:


Это из нового флаера на 2011 год и, кстати, Pro Modeller возвращается.
^
    
Есть задумка построить "Вентуру" в советском камуфляже. Согласно книге Red Stars vol 4 ( Geust/ Петров ) по крайней мере 8 Вентур состояло на вооружении 128 камчатской САД и с декабря 1944 по февраль 45 они сделали 62 вылета. Там же написано, что Вентуры участвовали и в советско- японской компании. Если у кого есть фото/профили советских Вентур, а также более детальная информация об их использовании- буду очень признателен!
PS профиль Вентуры, испытанной в НИИ ВВС а также ее фото у меня уже есть:)
^
    
kamchadal писал(а):
Есть задумка построить "Вентуру" в советском камуфляже. Согласно книге Red Stars vol 4 ( Geust/ Петров ) по крайней мере 8 Вентур состояло на вооружении 128 камчатской САД и с декабря 1944 по февраль 45 они сделали 62 вылета. Там же написано, что Вентуры участвовали и в советско- японской компании. Если у кого есть фото/профили советских Вентур, а также более детальная информация об их использовании- буду очень признателен!
PS профиль Вентуры, испытанной в НИИ ВВС а также ее фото у меня уже есть:)


Советские Вентуры не отслеживал. Было бы интересно. Можно новую тему открыть.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уж не знаю, насколько достоверно, но тем не менее.
http://karopka.ru/community/user/8901/?MODEL=233290
^
    
Матвей_Глухарь писал(а):
Уж не знаю, насколько достоверно, но тем не менее.
http://karopka.ru/community/user/8901/?MODEL=233290

Похоже, что источник информации тот же, что и у меня. Интересно, возможно ли "простым смертным" посмотреть на архивы 128 САД?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Если они вообще сохранились, эти архивы. Во что я предпочитаю не верить.
К слову сказать, двухмоторные "Локхиды" летали в Якутске после войны. В гражданской авиации. Правда, это были не "Вентуры", а безлицензионные копии "Супер Электры" японской постройки.
^
    
#

Интересно откуда срисованы эти деки?


#
^
    
Wadden писал(а):
#

Интересно откуда срисованы эти деки?


#


Вот и мне хотелось бы узнать- рисовалось по фото или, как обычно- "по мотивам"?
^
    
Спросил на HOBBY+ - маски изготавливались по представленной заказчиком деке от Канга. Одним источником меньше
Sad
^
    


в игноре у 3 пользователей
Коллеги, всем привет.
Подскажите, сильно ли отличался интерьер кабины штурмана-бомбардира на ранних Вентурах и Хадсонах?
^
    
Есть ли у кого вот такая книжка:
http://www.amazon.com/Lockheed-Vega-PV-1-Naval-Fighters/dp/0942612868/ref=pd_bxgy_b_i mg_y





#
Интересуют фото машин с Алеутских островов.
С уважением,
Борис
^
    


в игноре у 26 пользователей
kamchadal писал(а):
Интересуют фото машин с Алеутских островов.

Вот такое есть:


#
^
    


в игноре у 17 пользователей
antiob писал(а):
Интересуют фото машин с Алеутских островов.

Пара фото машин VB-136
# #
Пара фото с острова Атту
^
    
antiob, omega- спасибо! Все это и еще много другого я выложил на своем сайте www.norpacwar.com
Сайт еще в процессе постройки, но добро пожаловать!
^
    


в игноре у 17 пользователей
kamchadal писал(а):
Все это и еще много другого

Тогда этот сайт знаком http://aleutianplanes.com/ Wink
^
    
Тогда этот сайт знаком http://aleutianplanes.com/ Wink[/quote]
Да, знаком. Серьезно ребята к делу подходят. Но почему-то контактной информации не дают, а то б я с ними списался...
^
    


в игноре у 26 пользователей
kamchadal, спасибо, интересный сайт, хотя ещё немного недоработанный. А Вам удалось нарыть что-нибудь новое по советским Вентурам? Меня чертовски интересуют советские Вентуры...
^
    
По советским Вентурам есть только одна фотография машины испытанной в НИИ ВВС, цветной профиль, сделанный по ней же, и фото обломков Вентур с Лопатки, с Мутновского и с Шумшу. Все это уже на сайте, но я могу сделать отдельную страницу- вместе с BuNos всех Вентур, оказавшихся на Камчатке.
К сожалению, интересующихся этой темой, судя по всему, в России не так много- иначе кто- нибудь бы уже добрался до архивов 128 САД и/или 60 морского погранотряда (который формально проводил задержание экипажей). Уверен, что все фото будут там! Antiob, где Вы географически? Может, подсобите?
^
    
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy