Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-24 - вопросы по матчасти

На страницу Пред.  123 ... 404142 ... 474849  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Nazar писал(а):
borchet

А вот такой вопрос...Чисто визуально, не заглядывая к кабину, их отличить можно? Я до сих пор не знаю как..


на М2 ИЛС-31, АПП-50 на 96 зарядов, антеннка СНС на гаргроте(радиолюк) ну и надписи на носовой части
^
    


в игноре у 49 пользователей
stream

А если АПП нет вообще? И что за надписи в носовой части?
^
    
borchet писал(а):

Модифицировали самолеты как правило целиком весь полк, первым сел на гусара липецк


Полк? то это переясловка...

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Nazar писал(а):
stream

А если АПП нет вообще? И что за надписи в носовой части?


АПП по любому есть. только на 24 заряда, надписи по БРЭО

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

borchet
с завода АПП-50 на 96 зарядов в 13 серии, завершающие серию машин шесть...другие серии доработка АРЗ, ну и М2 на заводе при модернизации, писал выше
^
    


в игноре у 49 пользователей
stream писал(а):
АПП по любому есть. только на 24 заряда, надписи по БРЭО


Ну утопленные есть...Не спорю, но это уже не отличительная особенность, потому-что на целой куче Гефестов, они именно такими и были. По поводу надписей...
У меня отснята техничка ( полностью вся, по ней Андрей Котков деку рисовал ), на простой М, и на липецкие Гефесты...Кроме значка Гефестит, я никаких отличий не нашел...

#
^
    
А-39 стоит и там и там, а БРЭО отличается, у Гусара своё, у Гефеста и Т своё, всё на носовой части, до 16шп ))
^
    


в игноре у 49 пользователей
stream писал(а):
А-39 стоит и там и там, а БРЭО отличается, у Гусара своё, у Гефеста и Т своё ))


Не спорю и знаю. Сам маленько на М/МР трудился, но вот честно...Не нахожу каких-то новых тех.надписей на этих машинах..
#
^
    
Гефест, 1341620, а вот с 13-21 уже на 96 зарядов, значит 8 машин
^
    


в игноре у 1 пользователей
stream писал(а):
11-04 это Морозовская машина
не путайте

Счас, мистер - сэр, включу распутанку Mr. Green
11-04 это машина получена с завода в 302 полк, полк получил машины с завода в 1990 году, сами гоняли оттуда
У нас были борта 12 серии с УВОД, АПП-50, рабочим БРР и разрешенные в стрельбе С-13
Что обидно и печально, что Вовка в декабре разбился именно на машине 12 серии с УВОД, просто еще его официально в РЛЭ не внесли...

559 апиб переучился в 1993 на чемоданы
Али два борта выпустили 11-04???
Просто не путайте, что в итоге прилично полк раздербанили, сначала было 36, а потом все меньше и меньше, на завод забрали - они туда стали алжирцами, в 559 отогнали пару звеньев...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Nazar писал(а):
stream писал(а):
А-39 стоит и там и там, а БРЭО отличается, у Гусара своё, у Гефеста и Т своё ))


Не спорю и знаю. Сам маленько на М/МР трудился, но вот честно...Не нахожу каких-то новых тех.надписей на этих машинах..
#


Липецкие Гефесты - видимо в строю дорабатывались и покрашены кустарно - заводская Мвская техничка при окраске закрывалась масками, и оттенок серой эмали другой (светлее), нежели при окраске штатной заводской эмалью. На нормальных Гефестах все штатно (и серый заводской, и техничка поверх него нормально нанесена), мы с тобой на каропке это обсуждали. Very Happy
^
    


в игноре у 49 пользователей
AndyK
друже...говорю за что видел. За что не видел, не говорю.. Wink
^
    
borchet писал(а):
stream писал(а):
11-04 это Морозовская машина
не путайте

Счас, мистер - сэр, включу распутанку Mr. Green
11-04 это машина получена с завода в 302 полк, полк получил машины с завода в 1990 году, сами гоняли оттуда

Су-24М 1141604 21.04.88гв Морозовск в/ч 11731 (...в 559 отогнали пару звеньев...)
^
    


в игноре у 5 пользователей
Nazar
Это я к тому почему на липецком Гефесте техничка не отличается от простой М-ки Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
stream писал(а):
borchet писал(а):
stream писал(а):
11-04 это Морозовская машина
не путайте

Счас, мистер - сэр, включу распутанку Mr. Green
11-04 это машина получена с завода в 302 полк, полк получил машины с завода в 1990 году, сами гоняли оттуда

Су-24М 1141604 21.04.88гв Морозовск в/ч 11731 (...в 559 отогнали пару звеньев...)


в 1988 году 559 апиб сидел в Фюнстике в ГДР, я его в это еще там застал Mr. Green Facepalm
Держите букварь
https://eagle-rost.livejournal.com/105238.html
^
    
borchet писал(а):
stream писал(а):
borchet писал(а):
stream писал(а):
11-04 это Морозовская машина
не путайте

Счас, мистер - сэр, включу распутанку Mr. Green
11-04 это машина получена с завода в 302 полк, полк получил машины с завода в 1990 году, сами гоняли оттуда

Су-24М 1141604 21.04.88гв Морозовск в/ч 11731 (...в 559 отогнали пару звеньев...)


в 1988 году 559 апиб сидел в Фюнстике в ГДР, я его в это еще там застал Mr. Green Facepalm
Держите букварь
https://eagle-rost.livejournal.com/105238.html


21.04.88гв .....год выпуска данного борта ))
^
    


в игноре у 17 пользователей
stream писал(а):
21.04.88гв .....год выпуска данного борта ))

Да понятно, что эта дата к 559 апиб отношения не имеет, потому что 22.03.93 полк выводился из ГСВГ на МиГ-27К, и до переучивания на Су-24 было ещё пять лет...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Для истинных мазохистов всех масштабов - попробуй сделай...
Это в разговору, о копийности и масштабности модели.... Very Happy
Достоверность точно обкурится Mr. Green
#
^
    
borchet писал(а):
Для истинных мазохистов всех масштабов - попробуй сделай...
Это в разговору, о копийности и масштабности модели.... Very Happy
Достоверность точно обкурится Mr. Green
#


- ну, до этого далеко, покуда с баками нет полной ясности Mr. Green

А у меня вот какой вопрос. Если меня не глючит, то на су-24 техничка "нетрафаретная", то есть нормальные буквы, без прорезей. Как это делалось - шелкография? Слышал что где-то такое применялось. Может и на су-24 так?
^
    


в игноре у 49 пользователей
borchet
В принципе, отрисовать, напечатать и отлить в смоле, не проблема. Вопрос, кто этим заниматься будет.
^
    


в игноре у 17 пользователей
serega-mig писал(а):
Если меня не глючит, то на су-24 техничка "нетрафаретная", то есть нормальные буквы, без прорезей.

Глючит... Crying or Very sad Laughing
# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр - в некоторых местах она именно без просечек трафаретных...
#
^
    
Страница 41 из 49 На страницу Пред.  123 ... 404142 ... 474849  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy