Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-24 - вопросы по матчасти

На страницу Пред.  123 ... 8910 ... 474849  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 19 пользователей
Доброго времени суток!
Есть вопрос к знатокам Су-24 по идентификации борта.



Я идентифицировал его как Су-24 4-11 серий и как "Fencer-A". Все ли верно? не "Fencer-B" случаем?
отличие от 2-4 серий - отсутствие каких-то горизонтальных деталей на боковинах ВЗ
от 12-15 серий - отсутствие воздухозаборника на гаргроте

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 49 пользователей
SilverGhost

Вроде все правильно определил.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Спасибо! когда выкладывал - ориентировался на Полигон.
В общем, согласно Полигону - 4-11 серии, согласно АиВ - 4-6 серии.
кто прав - сложно сказать... на фотках оставлю 4-11, а в новости напишу 4-6.
С уважением, Андрей
^
    
Уважаемые ктонибудь имеет информацию по этому борту.
Какой серии,кто пилотировал,все что касается этого полка(7-БАП)может есть еще фото этого борта.
Дело к расшивке и покраске ,а в гугле несмог ничего "нарыть"
Тему по сериям на этом сайте изучал...но тоже неношол.


^
    


в игноре у 1 пользователей
Есть интересная фотка этого борта. на тему - Жрёт по немногу Very Happy
Удачи в постройке. Wink
^
    
Приветствую!

Самолет поздних серий.
Другие в ВВС Украины не эксплуатируются.
Не понимаю, зачем нужно знать данные экипажа, при создании модели...
Впрочем, этой информацией я все равно не владею.
Полк из Староконстантинова, он там еще со времен СССР базируется, так что историческую справку в Сети разыскать не сложно, я думаю.
1500-кг бомбу он таскал на учениях, кажется это 2004-й год или 2005-й.
Бомбометание не предусматривалось, он ее обратно привез.
Фото ищите на Споттерс.нет.уа, Попсуевич там вроде несколько выкладывал.
В любом случае, фото этого борта с бомбой я видел только у него.

Олег.

GenaS писал(а):
Уважаемые ктонибудь имеет информацию по этому борту.
Какой серии,кто пилотировал,все что касается этого полка(7-БАП)может есть еще фото этого борта.
Дело к расшивке и покраске ,а в гугле несмог ничего "нарыть"
Тему по сериям на этом сайте изучал...но тоже неношол.
^
    
Вопрос к знающим. Что это за борт такой? Фикция или реалитет?



^
    
фикция полнейшая. Народ развлекается, окраски what if от балды рисует, там же аналагичный супер сейбр, дикий томкет, демон и апач с тандерчифом есть, все чешских ввс Very Happy

http://s362974870.onlinehome.us/forums/air/index.php?showtopic=177197&st=20
^
    
master_din писал(а):
фикция полнейшая.


Вот как... ну ясно. А так вообще оригинально смотрится.
^
    
Добрый день! Поковырявшись в источниках, которыми располагаю, не смог найти ответа на следующий вопрос - насколько возможно наличие вооружения на брюхе, если уже принято решение о размещении 2-ух ПТБ-3000 и 2-ух ФАБ-500 на подвижных пилонах? И насколько оправдана такая компоновка, если учесть, что за прототип взят известный как "Черный ворон" 59-ый борт 277-го БАП, что в Хурбе?
^
    
А в чем проблема, собственно?!
Повесьте еще пару пятисоток под брюхо, будет вполне нормально.

Олег.

Logan писал(а):
Добрый день! Поковырявшись в источниках, которыми располагаю, не смог найти ответа на следующий вопрос - насколько возможно наличие вооружения на брюхе, если уже принято решение о размещении 2-ух ПТБ-3000 и 2-ух ФАБ-500 на подвижных пилонах? И насколько оправдана такая компоновка, если учесть, что за прототип взят известный как "Черный ворон" 59-ый борт 277-го БАП, что в Хурбе?
^
    
Logan писал(а):
Добрый день! Поковырявшись в источниках, которыми располагаю, не смог найти ответа на следующий вопрос - насколько возможно наличие вооружения на брюхе, если уже принято решение о размещении 2-ух ПТБ-3000 и 2-ух ФАБ-500 на подвижных пилонах? И насколько оправдана такая компоновка, если учесть, что за прототип взят известный как "Черный ворон" 59-ый борт 277-го БАП, что в Хурбе?

Такая загрузка возможна, как и под фюзеляжем можно добавить еще до четырех бомб (точки подвески - 3, 4, 7, 8 ). В расчет МБД3-У6-68 не беру.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Борт № 59"Чёрный ворон" который.


Добавлено спустя 46 минут 48 секунд:

и его кабина
^
    
фантом222
Александр, спасибо огромное! Крайняя фотка с бойцом на первом плане в пыль разбила мои сомнения. Делаю такую загрузку, однозначно! Прочие фотографии тоже очень поспособствуют в работе, буду ориентироваться на них в первую очередь. От меня +1.

viggen08
Да, так и сделаю. Осталось выклянчить у кого-нибудь ФАБов на "фарцовке" Smile

gadalkin
А четыре не много будет? Насколько я знаю, максимальная боевая нагрузка у Су-24 - 8 тонн. В совокупности с двумя ПТБ-3000 перебором не будет? Или под бомбами не имеются ввиду только ФАБ-500? Готов к закидыванию камнями.
^
    
Logan писал(а):
фантом222
Александр, спасибо огромное! Крайняя фотка с бойцом на первом плане в пыль разбила мои сомнения. Делаю такую загрузку, однозначно! Прочие фотографии тоже очень поспособствуют в работе, буду ориентироваться на них в первую очередь. От меня +1.

Такую загрузку часто делают, но при такой загрузке 2ХПТБ-3000+2ХФАБ-500 в техническом описании указывается 3 и 4 точки подвески. Почему так написано, мое мнение - связано с тем чтобы груз располагался всегда ближе к центру самолета, а также чтобы не напрягать лишний раз нагрузкой поворотные пилоны. Еще так делают вооружейники, так как им проще подвешивать бомбы под 1 и 6 точки подвески не сгибаясь в пояснице. Под фюзеляжем тяжелее работать - сгибаться приходится Smile

Цитата:
gadalkin
А четыре не много будет? Насколько я знаю, максимальная боевая нагрузка у Су-24 - 8 тонн. В совокупности с двумя ПТБ-3000 перебором не будет? Или под бомбами не имеются ввиду только ФАБ-500? Готов к закидыванию камнями.

Если брать 500-ки то только две, согл. документам. И опять же под 3 и 4 точки подвески. Но далеко не факт, что все так делают. Знаю лично.

Кстати, если необходимо подвесить только одну бомбу, то по описанию ее необходимо вешать под 3-ю точку подвески (фюзеляж).

Есть еще одна загрузка с двумя ПТБ-3000. Это на 3 и 4 точке подвески МБД3-У6-68 (на каждой по 4 бомбе ФАБ -250), а на 1 и 6 точке пусковые устройства П-62 с ракетами Р-60М - 2 шт.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Только чуть уточню у "Чёрного ворона" так были подкрашены "родные" бомбы.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Взлёт с низкого старта..... Wink






"......девятку жалко" (яблочко от вишенки не далеко падает).
^
    
Друзья, очень нужны фотографии ниш и створок шасси с внутренней стороны! Желательно ровные фотографии (не под углом) и с вменяемым освещением. Если есть у кого возможность - снимите пожалуйста. Буду предельно признателен!
^
    


в игноре у 7 пользователей
October писал(а):
Друзья, очень нужны фотографии ниш и створок шасси с внутренней стороны! Желательно ровные фотографии (не под углом) и с вменяемым освещением. Если есть у кого возможность - снимите пожалуйста. Буду предельно признателен!


Нет проблем, давайте мыло, скину вам авторское фото. Сам щёлкал, вот пару штук:



и ещё...

url=http://postimage.org/image/13yavedt0/][/url]
^
    
Охх! Отличные фото! Еще бы чуть чуть по ровней и было бы идеально! Но и это уже отлично! Огромное человеческое спасибо!
^
    
Страница 9 из 49 На страницу Пред.  123 ... 8910 ... 474849  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy