Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Торпедоносец Fiat G. 55 Silurante 1:72 Flying Machines ?

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
александрК писал(а):
С "англицким" не дружу.


Добрый день!

Простите, виноват. Подумал, что перевод не понадобится...

С ув.,
SW
^
    
Приветствую!
sw(ws)Спаибо за материал, соображения интересны.
александрК писал(а):
но появляется неокрашенный фонарь.

Ну ка поделитесь пожалуйста, как вам
Dimmy перевел текст. Я хоть и понимаю кое-как по английски и основную суть слегка разобрал, но про неокрашенный фонарь не совсем понял.
Тоже извините, опять с завидной регулярностью перестают приходить уведомления на почту Evil or Very Mad
^
    
Макс писал(а):
Ну ка поделитесь пожалуйста, как вам Dimmy перевел текст. Я хоть и понимаю кое-как по английски и основную суть слегка разобрал, но про неокрашенный фонарь не совсем понял.



"...фонарь.. был заменен на неокрашенный.."
^
    
Dimmy спасибо! Wink
^
    
Макс добрый день! Вот что у меня получилось. Декалей без белых полей не нашел Embarassed Красил аэрографом сразу без масок, COLOR STOP дает очень четкие границы. 1/48 красить легче. Краски ВАЛЕХО . Снимал на скору руку , то со вспышкой то без, свет плохой, а фотограф еще хуже! С уважением Александр.















^
    
Добрый день!

ЗдОрово!
Из мелких придирок: слишком удлиненная задняя стойка, из-за чего машина приобрела непривычный стояночный угол; на известных мне фотографиях прототипа не просматривается такого количества "наростов" перед фонарем кабины, по всей видимости, это связано с отсутствием пулеметов; пулеметные порты также отсутствуют; законцовки лопастей видимо должны быть желтыми; на верхней поверхности капота перед фонарем должны быть две тонкие палочки простейшего прицела и небольшой воздухозаборник (?) прямо перед лобовым стеклом; радиатор под капотом имеет немного другую форму - слегка расширяется ("отвисает") к переднем краю; перед радиоантенной имеется еще одна маленькая штыревая антенна; с правой части на капоте обтекатель выше воздухозаборника слишком утрирован - на прототипе чуть выступает над обводами капота, ниже упомянутого воздухозаборника похоже был еще один обтекатель; линия разделения камуфляжа на передней кромке крыла проходит слишком далеко назад - на прототипе она идет примерно по середине пушечного обтекателя; единица на шитках шасси должна быть несколько меньшего размера и расположена ниже; надписи в хвостовой части отсутствуют; про ОЗ Вы сказали сами, но помимо отсутствия белых полей они у Вас еще неправильно развернуты - ближняя к фюзеляжу фашина должна смотреть назад, а дальняя - вперед (сверху, кстати, они нанесены правильно)
За исключением этих нескольких придеризмов получилась восхитительная модель.

С ув.,
SW
^
    
SW(WS) спасибо! Никогда бы не догадался что я столько накосячил! Embarassed Впору бежать в ТМ за новым ФИАТОМ! Ведь переделана была "стандартная" машина. Спасибо за подсказки что-то попытаюсь исправить. С уважением Александр.
^
    
Александ, очень понравилось! Пятна получились хорошо, размытость присутствует и достаточно!
^
    
Lish писал(а):
Александ, очень понравилось! Пятна получились хорошо, размытость присутствует и достаточно!
Спасибо! Вроде неудобно использовать чужую тему. С уважением Александр.
^
    
Добрый вечер Александр!
Ваш фиат мне очень понравился! Конечно если "ловить блох, то их на любщй собаке хватает".
Единственое, что не понравилось так это ободранности, особенно на зализах крыла возле кабины. Врядли он был так пошарпан, тем более что машина была перекрашена и сделала несколько вылетов. A по поводу темы не переживайте, она даже больше ваша чем моя, торпедоносцы, это же ваш профиль Wink. Вы то вон, взяли и сделали модель, а у меня она только в планах. Тем более что машина настолько редкая, что тему по ней нужно бы как то обобщить!? Слава, Ау-у !Wink
sw(ws) писал(а):
....на известных мне фотографиях прототипа не просматривается такого количества "наростов" перед фонарем кабины, по всей видимости, это связано с отсутствием пулеметов; пулеметные порты также отсутствуют....

+1 Коллега
^
    
Доброе утро МАКС! Спасибо за Ваш отзыв! Согласен с Вами по поводу излишней ободранности, но машины с завода " блестящие "как-то мне не очень нравятся. Хотя прекрасно понимаю, что этот ФИАТ и не летал почти. Делал его на одном дыхании, машина интересная да и еще торпедоносец! Буду ждать Ваш вариант! С уважением Александр.
^
    


в игноре у 1 пользователей
G-55 1:72 ещё кто-нибуть производит?
^
    
Slay писал(а):
G-55 1:72 ещё кто-нибуть производит?


Supermodel
Special hobby/mpm/Azur
Legato
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy