Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

чертежи МиГ-29

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
выкладывайте все что есть
^
    


в игноре у 2 пользователей
Уважаемые коллеги, не так чтоб по самим чертежам, но скорее по матчасти, может кто сведает:
Лично встречал два ранних 29-ых (КВП и один из первых серийных) с АРК на фонаре, кто-нибудь может это объяснить? До этого считал, что такое встречается только на 9-15 и 9-31...
^
    
не то чтобы чертежи но полезно и познавательно - видео.

Видеофайл:
МиГи украинских ВВС, в том числе - "Леонид Быков". серо-голубой камуфляж.

аэродром, расчехляют верхние ВЗ, снимают чехлы с ракет, ОЛС, ПВД, УРАЛы, лестницы.
вид в кабине, ОЗ, надписи.
руление,
летчики.
миг заруливает на стоянку, техник ставит приставную лестницу, прикрывает борт брезентом, помогает лётчику вылезти из кабины, доклад.

местами украинский звук.

http://letitbit.net/download/5591.cdfb506edce5b35391db2f282/mIG_29_vvs_UKRAINI.mpeg.h tml

http://gigapeta.com/dl/673421a6cfe86

мпег2 720*576

добавил скрины и гигапету заливаю.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ребята а кто может посоветовать чертежи на 9-12 ? Есть какието польские с "Уголка неба" вроде, как они?
Автору огромое спасибо за проделанную работу!
^
    


в игноре у 2 пользователей
oper писал(а):
Ребята а кто может посоветовать чертежи на 9-12 ? Есть какието польские с "Уголка неба" вроде, как они?
Автору огромое спасибо за проделанную работу!

На 9-12 лучше Михеевских вряд ли что либо найдете. Посмотрите в АиВ №5 2001.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Конструктор у Вас нет случаем таких чертежей? Гугл не выдает ничего путного(
^
    


в игноре у 2 пользователей
oper писал(а):
Конструктор у Вас нет случаем таких чертежей? Гугл не выдает ничего путного

Ну не знаю как гугл, а яндекс находит сразу же. Загляните в личку.
^
    
а можно мне тоже чертежи на 9-12 если вам не трудно не могли бы вы их отмоссштабировать в 72 м
^
    


в игноре у 2 пользователей
kok писал(а):
а можно мне тоже чертежи на 9-12 если вам не трудно не могли бы вы их отмоссштабировать в 72 м

Кирилл, ну пора бы уже научиться. Берем любыми доступными путями АиВ №5 2001, вырезаем чертеж и в фотошопе задаем ему правильный размер (для 29-го емнип это 23,99 см), вот и все

(осторожно, общий вес более 2 метров!)
^
    
спасибо ну я не понел они готовые или нет? но все равно спасибо
^
    


в игноре у 2 пользователей
kok писал(а):
спасибо ну я не понел они готовые или нет?

Ну вообще-то были уже "вогнанные", если только при загрузке на постимедж.орг не поменялся формат. Длинна всех проекций должна быть 23,99 (24) см.
^
    
конструктор продолжаем тупость а распечатанные чертежи на коком листе влезают(формат )
^
    


в игноре у 2 пользователей
Поскольку чертежи Богдана по Миг-29 9-13 на сегодняшний день являются, вероятно, наиболее оптимальными среди других, возникла мысль вложить в эти чертежи модель фирмы ICM. Если кто то это уже делал и я повторяюсь, то просто тыкните меня туда носом:)
Итак. Пока что я вложил только детали верхней и нижней половинки фюзеляжа. Верхняя деталь уже успела претерпеть некоторые хирургические вмешательства, а именно: удалены верхние створки подпитки двигателей, срезаны жаропрочные пластины в районе сопел двигателя, удалены детали кабины, удалена решетка в районе пушки. Собственно говоря, эти мероприятия не в коем разе не повлияли на восприятие, а даже наоборот, улучшили его. С нижней деталью фюзеляжа почти никаких операций не производилось.
Итак, что у нас получается:
























Итак, что имеем:
Габаритные размеры деталей верхней и нижней половинок фюзеляжа переданы верно.
Верхняя часть: косяк в районе сопел двигателей. Обшивка обтекателей двигателей недостает по длине около 2.5 мм. Точнее сказать нельзя, потому что на модели линия расшивки в данном месте идет строго перпендикулярно осевой линии самолета, в то время как на чертеже эти линии расположены под некоторым углом. Кстати, жаропрочные пластины, которые я срезал, сами по себе переразмерены примерно на ту же величину.
Нижняя часть: серьезный косяк с передней нишей шасси.

Ну и вопросы по поводу сделанного сравнения: кому верить, как быть и что делать?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Так а в чем конкретно вопрос заключается? Точных моделей практически не встречается, а этот 29-ый - лучшее, что существует на данный момент. Если разобраться в том, что представляет из себя МиГ-29 от ICM, то это есть гибрид 9-12 от Italeri и "Кондора". От итала полностью взят корпус с небольшими доработками: полностью перерасшит, изготовлен новый грот, немного изменены поперечные сечения (в пределах 0,2-0,5 мм, хотя возможно это просто усадка при "клонировании"), ну и еще немного мелочевки. Если брать Italeri, то модель делалась еще в конце 80-х по фотографиям, отсюда и ряд косяков. Косяк с передней нише - очень хорошо поправил Муса в своем наборе.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Конструктор писал(а):
Косяк с передней нише - очень хорошо поправил Муса в своем наборе.

А что это за набор такой и где его можно приобрести?
^
    


в игноре у 2 пользователей
DimaADA писал(а):
А что это за набор такой и где его можно приобрести?


Периодически продается в "барахолке" на ру.моделизме.
ЗЫ: дабы не офтопить, обсуждение всего, что не относится к чертежам, лучше перенести в соответствующие темы, например в МиГ-29 различных модификаций и производителей: обзор (пластик и афтермаркет) и в Миг 29 "9-13" Стрижи 1/72 от ICM (постройка)
^
    
Конструктор писал(а):
DimaADA писал(а):
А что это за набор такой и где его можно приобрести?


Периодически продается в "барахолке" на ру.моделизме.
ЗЫ: дабы не офтопить, обсуждение всего, что не относится к чертежам, лучше перенести в соответствующие темы, например в МиГ-29 различных модификаций и производителей: обзор (пластик и афтермаркет) и в Миг 29 "9-13" Стрижи 1/72 от ICM (постройка)

Я урвал таких, целых 2, буду делать 9-13 и 9-12
^
    
Большое спасибо за чертёж и за расчеты!
^
    
seregavl писал(а):
Видеофайл:
МиГи украинских ВВС, в том числе - "Леонид Быков". серо-голубой камуфляж.

А не сложно будет ещё раз залить видео?
^
    
Уважаемые моделисты!
Нужны чертежи МиГа в 48 масштабе.
У меня похоже руки заточены не под то, что надо (в плане обработке чертежей), не получается чертежи привести к нормальным размерам (если горизонт нормальный, то высота не соответствует, или наоборот).
Прошу помочь реально, а не учить как надо делать. Если есть возможность, скиньте пожалуйста на мыло: asmay@pochta.ru.
С благодарностью и уважением!

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Прошу прощения, не уточнился, нужна УБшка. Embarassed
^
    
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy