Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Крейсер "Аврора" - нужен совет начинающему.

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Совершенно согласен, в крупных масштабах легче воспроизводить всякую мелоч.
^
    
В московском модельном магазине есть фототравление для 1/400.
www.club-tm.ru
Войдите в КАТАЛОГ, в поисковых строках выберете фототравление и масштаб, фирму указывать не надо, нажмите поиск.
^
    


в игноре у 1 пользователей
novik писал(а):
сожалению они у меня в подленниках. Книги старые, АВРОРА 1977 года, ПОТЁМКИН 1981 года издания, но для начинающего моделиста ОЧЕНЬ полезные.
По поводу электронного варианта, можно попробовать, но будет не скоро готово / у меня сканера пока нет, придётся просить знакомых.
Подождать --это не страшно, сейчас есть и другие проекты, так что пока просто идет сбор информации. И если по "Авроре" еще что-то можно найти, по о "Потёмкине" -- увы, почти ничего не нашёл.
^
    
[quote="Сергей_Буткевич"]
novik писал(а):
сожалению они у меня в подленниках. Книги старые, АВРОРА 1977 года, ПОТЁМКИН 1981 года издания, но для начинающего моделиста ОЧЕНЬ полезные.
По поводу электронного варианта, можно попробовать, но будет не скоро готово / у меня сканера пока нет, придётся просить знакомых.
Подождать --это не страшно, сейчас есть и другие проекты, так что пока просто идет сбор информации. И если по "Авроре" еще что-то можно найти, по о "Потёмкине" -- увы, почти ничего не нашёл.[/quot

Когда сканы книг сделяю я и сам не знаю, а по Потёмкину есть вот такие чертежи :
www.mkmagazin.almanacwhf.ru/ships/potemkin.htm
я ими пользовался но достоверность этих чертежей надо проверять.
^
    
Ссылка чего-то не работает Sad
^
    
Kam писал(а):
Ссылка чего-то не работает Sad


Войдите на какую нибудь поисковую систему, в поисковой строке наберите "моделист-конструктор", выберете ссылку "МОДЕЛИСТ-КОНСТРУКТОР : неофицыальный сайт". ВЫ поподёте на главную страницу, слева выберете значок с кораблём /их там два, ВАМ нужен верхний/. В списке найдите ссылку на чертежи "Потёмкина" и выберете 1985 год.
^
    
я делал фототравление для етот модель если комуто интересно могу показат.
^
    
Очень интересно!
^
    
ето первый вариант потом покажу окончательный вариант есть еще две платы с надстройки. извините у меня проблем с corell потом покажу остолное,только ето откроилос. в етот вариант щитый как в музее потом сделал правильные. извините руский не мой родной язык.


^
    
Очень интересно!
^
    
cvetelin писал(а):
ето первый вариант потом покажу окончательный вариант есть еще две платы с надстройки. извините у меня проблем с corell потом покажу остолное,только ето откроилос. в етот вариант щитый как в музее потом сделал правильные. извините руский не мой родной язык.




По корелу могу помочь (советами, софтом или если что сделать надо). Работаю в нем начиная с 6ой версии уже 15 лет.
^
    
ето следующия парт есть ещэ одна
^
    
С нетерпением жду последнюю Smile
И такой вопрос - в каком масштабе делали модель?
Если в 1:400, то неужели получился решетчатый переходный мостик (тот, что идет между труб от носовой рубки до корморвой?
^
    
На травленке для смоляного Варяга в 350 от BOX261 тоже есть мостик и вроде как решетчатый.
^
    
да мащаб 1:400 у меня быль очень старый кит из соцвремэн. переходный мостик получился очень точно но из двух частей так как после 3 трубе есть маленкая лестница. другое интересное ето из 3 частей сделано рельсый для боеприпасов. всэ собралось с паялником конечно маленкий. все надстройки сделаный из метала. прямоугольники с отворами ето люки с световые отворый. понял предназначение каждую деталь?
^
    
cvetelin писал(а):
да мащаб 1:400 у меня быль очень старый кит из соцвремэн. переходный мостик получился очень точно но из двух частей так как после 3 трубе есть маленкая лестница. другое интересное ето из 3 частей сделано рельсый для боеприпасов. всэ собралось с паялником конечно маленкий. все надстройки сделаный из метала. прямоугольники с отворами ето люки с световые отворый. понял предназначение каждую деталь?


Насколько я знаю, этот кит (завод "Огонек") единственный в мире (кроме 1:700 Комбрига).
Назначение всех деталей понятно Smile.
Восхищен вашим трудом!

2Kam:
Так ведь то "фабричная" травленка, а я решил, что сам так тонко не вытравлю, купил оч. мелкую латунную сеточку. План был протравить ее немножечко, чтоб отверстия были покрупнее и впаять/вклеить между двух травлений мостика (которые без заполнения, только с промежуточными балочками).
Потому и спрашивал у cvetelin'а, ведь если ему удалось, то мне есть к чему стремиться Smile.
^
    
это последний вариант орудия


^
    
GoNza, как у ВАС продвигаются дела с постройкой Авроры ?
^
    
Есть сканы вкладок чертежей из книги Н.В. Скворцов - Крейсеры Диана, Паллада, Аврора
Надо? И как на это дело смотрят администраторы?
^
    
2cvetelin
Спасибо огромное! (Уже не ждал увидеть последнюю Smile )

2novik
Да пока никак не продвигаются Sad - никак не найду время...

2Danila77 Не знаю, как смотрят администраторы, но мне бы ОЧЕНЬ хотелось взглянуть Smile.
Я кинул свой мейл в приват, если не сложно, вышлите плиз!
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy