[/[Печать]\]
Форум моделистов на ScaleModels.ru
Сборные масштабные модели - ScaleModels.ru. Самые свежие модельные новости!
Fengda AS-48a
Выбрать сообщения с # по # FAQ

Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Аэрографы и компрессоры

#1: Fengda AS-48a Автор: ivan77 Сообщение Добавлено: Пт Янв 28, 2022 12:22 pm
Господа аппарат служившей мне верой и правдой начал при запуске "тарахтеть" и довольно громко после нескольких включений-выключений для поддержания нужного давления вроде становится тише...Насколько это критично?? и у кого есть опыт его разборки и есть-ли шансы найти комплектующие на него и желательно в пределах СССР... Crying or Very sad

#2: Re: Fengda AS-48a Автор: Kurtz Сообщение Добавлено: Пт Янв 28, 2022 2:02 pm
ivan77 писал(а):
Господа аппарат служившей мне верой и правдой начал при запуске "тарахтеть" и довольно громко после нескольких включений-выключений для поддержания нужного давления вроде становится тише...Насколько это критично?? и у кого есть опыт его разборки и есть-ли шансы найти комплектующие на него и желательно в пределах СССР... Crying or Very sad

Добрый день, Иван. У меня на обслуживании был недавно двухглавый условно говоря Джаз (некий китайский аналог), он тоже стал очень громко стал тарахтеть, протяжка кривошипов и корпусов статоров спасла отца русской демократии от посторонних шумов.

#3: Re: Fengda AS-48a Автор: ivan77 Сообщение Добавлено: Пт Янв 28, 2022 9:42 pm
[quote="Kurtz"....... протяжка кривошипов и корпусов статоров спасла отца русской демократии от посторонних шумов.
..Спасибо попробую раскрутить и самостоятельно посмотрю что там можно потянуть.. Главное вообще без компрессора не остаться ., уж больно он мне нравится а выпуск их помойку прекратили., а зря Confused

#4: Re: Fengda AS-48a Автор: Agressor Сообщение Добавлено: Сб Янв 29, 2022 7:40 am
ivan77 писал(а):
Главное вообще без компрессора не остаться ., уж больно он мне нравится а выпуск их помойку прекратили., а зря Confused

Да нет, есть даже в наличии. И не только здесь.
https://autornn.ru/store/compressor/fengda/1/fengda_as_48a/

#5:  Автор: Kurtz Сообщение Добавлено: Сб Янв 29, 2022 8:07 am
ivan77 писал(а):
Спасибо попробую раскрутить и самостоятельно посмотрю что там можно потянуть..

Спустя две недели он снова затарахтел, сегодня сказали. Я бы винты кривошипа на фиксатор резьбы ещё посадил для верности.

Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Аэрографы и компрессоры

Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1