[/[Печать]\]
Форум моделистов на ScaleModels.ru
Сборные масштабные модели - ScaleModels.ru. Самые свежие модельные новости!
Цвет Палуб
Выбрать сообщения с # по # FAQ
На страницу 123456  След.  :| |:
Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли

#1: Цвет Палуб Автор: Doktor Сообщение Добавлено: Чт Янв 25, 2007 1:15 pm
Добрый день.

Данный вопрос к корабелам. Подскажите, какой цвет из палитры Тамии, Акан или еще каких нибудь красок, которые можно купить в Питере, соответствует цвету палубы?
Интересует палуба на парусниках и на Варяге...

Под рукой каталогов нет, а монитор искажает цвет, так что подобрать "на ощупь" не получается...

#2:  Автор: Kam Сообщение Добавлено: Чт Янв 25, 2007 1:42 pm
На Варяге была тиковая палуба, цвет тика я давал http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=998&postdays=0&postorder=asc&&sta rt=15. Лучше всего, на мой взгляд, подходит краска 1706 ММ песочный (я другими не пользуюсь).
Для парусника, наверное, желто-коричневый или грязно желтый.

#3:  Автор: heavy Сообщение Добавлено: Чт Янв 25, 2007 1:58 pm
я пользуюсь краской XF-55, это если точно известно что палуба не тик, а сосна.
для тика - если он не мокрый, будет что то серое, с редкими и очень маленькими (на модели это не заметно) вкраплениями очень темного красного.
Так что скорее сероватый такой цвет.

#4:  Автор: breeze Сообщение Добавлено: Чт Янв 25, 2007 2:59 pm
Обычно беру тот же XF-55, но не в чистом виде, высветляю, добавляю телесный XF-15, ну и по ситуации где какие палубы хочу сделать.

#5:  Автор: Karib Сообщение Добавлено: Чт Фев 01, 2007 12:03 pm
Обычно использую TESTORS Model Master Mat radom tan Enamel (Номер вроде-бы 148).
Данный колёр больше напоминает цвет выгоревшего, сухого циклёванного дерева. Rolling Eyes

#6:  Автор: Callisto Сообщение Добавлено: Ср Авг 15, 2007 4:08 pm
В инструкции по "Бисмарку" в качестве цвета палубы указан светло-песочный, однако на paint-схеме палуба гораздо темнее. Какая краска (смесь красок) в арсенале "Звезды" наиболее соответствует истине?

#7:  Автор: Дениска_Сергеевич Сообщение Добавлено: Ср Авг 15, 2007 7:20 pm
Если я не ошибаюсь, то охра у звезды вполне палубного цвета (хотя у звезды краска под одинм и тем же номером может сильно отличаться от партии к партии)

#8:  Автор: YuraVS Сообщение Добавлено: Ср Авг 15, 2007 8:26 pm
Дениска_Сергеевич писал(а):
то охра у звезды вполне палубного

Что-то не так Вы говорите. Я охрой звездянской глушитель у немецких танков красил. Очень на ржавчину походит.
Лучше уж тогда "дерево" или "песочный". Деревом красил палубу на Суворове, Песочным на Худе. Цвета получаются, конечно, принципиально разные, но противоестественными не кажутся.
На Бисмарке(в галерее) и на Тирпице - в постройке палубу крашу чистым XF59 Тамия. Вроде тоже ничего так:)

#9:  Автор: Дениска_Сергеевич Сообщение Добавлено: Ср Авг 15, 2007 8:32 pm
может сейчас это так и есть, но раньше вроде была впонлне деревянного цвета

#10:  Автор: Алексей Никитин Сообщение Добавлено: Чт Авг 16, 2007 6:30 pm
Охра существует двух видов; тёмная - коричневых тонов, светлая - жолтых тонов.

#11:  Автор: heavy Сообщение Добавлено: Пт Авг 17, 2007 12:07 am
Цитата:
Песочным на Худе. Цвета получаются, конечно, принципиально разные, но противоестественными не кажутся.

все зависит от места, например палубы мостиков носовой надстройки на Худе - были явно не из сосны, там адмиралы могли прогуливатся, а им либо тик подавай, либо махегони. Кстати это на Трумпетеровском Худе и отражено - цвета палуб, спардека, и мостиков - разные.
кстати как и пайол в шлюпках тоже. На катерах - тоже указана кранодеревая палуба.

Цитата:
На Бисмарке(в галерее) и на Тирпице - в постройке палубу крашу чистым XF59 Тамия. Вроде тоже ничего так

Сейчас у Тамии новый цвет для палуб вышел - XF-78, причем он есть как в акриле так и в баллонах TS-68.
по крайней мере палубу Ямато, рекомендуется красить именно им. Wink

#12:  Автор: Алексей Никитин Сообщение Добавлено: Пт Авг 17, 2007 10:31 am
Вообщето схемы окраски в инструкциях не всегда соответствуют протатипу.
Лучше обратиться к имеющимся каталогам и тадлицам выкрасок различных флотов.
Деревянные палубы на всех военных кораблях в основном покрывались тиком.

#13:  Автор: heavy Сообщение Добавлено: Вс Авг 19, 2007 11:02 pm
Цитата:
Деревянные палубы на всех военных кораблях в основном покрывались тиком

на Ямато палуба покрыта деревом местной сосны.

#14:  Автор: гармашев Сообщение Добавлено: Пн Авг 20, 2007 9:43 am
Коллеги обращаю Ваше внимание на то что цвет дерева менялся и от намокания и от времени службы и от длительности нахождения в плавании.В принципе делать советую по принципу:я так вижу!Добавлю что есть и расово\физиологическая проблемма:учёные мужи нашли и доказали одно (минимум)расовое отличие-ЦВЕТОВОСПРИЯТИЕ.Это есть и это скрывается из "политкоректности";ну и у нас у ВСЕХ разное зрение.Так что делайте "примерно правильно" и ни одна собака Вас не имеет права обгавкать в связи с вышеизложенным.

#15:  Автор: Gluk Сообщение Добавлено: Пт Сен 14, 2007 7:39 pm
Это все по старым. А палуба современных кораблей. По моим сведениям у советских палуба покрывалась битумной мастикой. Какой цвет ближе? На забугорных некоторых вроде посыпают песком на какую то подложку. Какую и какой цвет. На цветных фото очень трудно этот цвет как то назвать.

Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли

Часовой пояс: GMT + 3

На страницу 123456  След.  :| |:
Страница 1 из 6