Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Roden 1/72 RAF S.E.5a Грозный уродец ГОТОВ!

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Это 61 Сквадрон, красные круги сверху были.
^
    
Умные люди сказали. Должён быть так. Я старался.
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Oleg_1967
Олег, твое старание похвально, но вот говорил же я уже тебе, открывай свою ветку и строй свою модель, это поможет избежать досадных ошибок. Даже если взять то фото, что ты привел, то на модели явный косяк с цветами квадратиков камо, они перепутаны, на руле направления было четыре полосы, а не три, номера на киле вообще не было, он был стерт, в девичестве он был 3459, а не 5995. Красные круги сверху были, есть фото другого самолета из этого-же сквадрона, там ракурс получше и красные круги в центре кокарды видны.
Надеюсь без обид.
Удачи!
^
    
sergio_vitalio писал(а):
Oleg_1967
Олег, твое старание похвально, но вот говорил же я уже тебе, открывай свою ветку и строй свою модель, это поможет избежать досадных ошибок. Даже если взять то фото, что ты привел, то на модели явный косяк с цветами квадратиков камо, они перепутаны, на руле направления было четыре полосы, а не три, номера на киле вообще не было, он был стерт, в девичестве он был 3459, а не 5995. Красные круги сверху были, есть фото другого самолета из этого-же сквадрона, там ракурс получше и красные круги в центре кокарды видны.
Надеюсь без обид.
Удачи!

Какие обиды.Спасибо.
Не охота было плодить одинаковые темы.
С квадратиками точно косяк Embarassed Не доглядел.
С полосками мутить не стал. Декаль. Замучился с квадратиками и сачканул.
Номер начальник пожелал.
Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
Oleg_1967, спасибо за оживление темы! Wink Симпатичный "клетчатый" получился.

Ну а я в выходные провел за расчаливанием своего уродца.

Помимо того, что за время простоя, приобрел прогрессирующую криворукость, так еще и зрение изрядно просело. Evil or Very Mad
Без лупы пятикратного увеличения с подсветкой вообще толком не вижу травленых колечек. Crying or Very sad
Да и лупа не панацея. Пока фокус поймаешь, замучаешься.

#

Но тем не менее, полностью расчалил бипланную коробку. Поскольку шасси и ГО еще не преклеено, а так же нет качалок элеронов, то в следующие выходные будет еще, чем глаза попортить. Twisted Evil

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 10 пользователей
С таким "освещением" ты их совсем к чертям угробишь. Поставь по краям стола пару нормальных ламп на гибкой шее.
^
    


в игноре у 1 пользователей
korolevvlad писал(а):
Без лупы пятикратного увеличения с подсветкой вообще толком не вижу травленых колечек. Crying or Very sad

Не хотел огорчать, но мартышка к старости.... Стареешь, брат. Mr. Green
^
    
Да ладно вам про старость... А вот света добавить к лупе - это да, надо бы.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Извращенцы, бифокальный очки гораздо удобнее.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пора переходить на 32 масштаб.... Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Влад, с возвращением))
а я тебе что говорил всё время- хватит, хватит уже мельчить. Глазки уже не те, тремор, песок сыплется, в почках камни и запор. И единственное средство от всех этих ужасов- это масштаб раза в два побольше.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нечаев писал(а):
Поставь по краям стола пару нормальных ламп на гибкой шее.

Собираюсь. Но дело не столько в освещении, сколько в том, что не могу сфокусировать глаз на очень мелкие детали.

badger писал(а):
Не хотел огорчать, но мартышка к старости.... Стареешь, брат. Mr. Green

Спасибо! Утешил! Crying or Very sad

sergio_vitalio писал(а):
Извращенцы, бифокальный очки гораздо удобнее.

Видимо, да. Но вроде тоже не особо полезны.

MGitin писал(а):
Пора переходить на 32 масштаб.... Wink

Максим Былкин писал(а):
а я тебе что говорил всё время- хватит, хватит уже мельчить. Глазки уже не те, тремор, песок сыплется, в почках камни и запор. И единственное средство от всех этих ужасов- это масштаб раза в два побольше.

А я еще думал, а что это Макс сначала с 72-го на 48-ой, потом с 4 48-го на 32-ой?! Грешным делом Фрейда вспомнил. Ан, нет! Все дело только в зрении. Ну и немного в почках. Twisted Evil

Максим Былкин писал(а):
Влад, с возвращением))

Спасибо! Надеюсь, это и правда возвращение, а не разовое всплытие...

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 5 пользователей
korolevvlad
Не знаю, я к очкам привык, имел возможность сравнить, примерно с такой-же лупой, как у тебя, последняя не понравилась категорически.
^
    


в игноре у 2 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
последняя не понравилась категорически.

Да, я тоже не в восторге. Confused

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Рад, что ты вернулся. Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
korolevvlad писал(а):
Грешным делом Фрейда вспомнил.

Но но, паапрашу. Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
сколько в том, что не могу сфокусировать глаз на очень мелкие детали.

Близорукость, товарищ и астигматизм. Пора вам к окулисто, за очками. Тем более, хорошее освещение важно: при ярком освещении зрачек сужается, обеспечивая лучший фокус и большую глубину резкозти (ну как съемка с приоритетом диафрагмы).
^
    


в игноре у 2 пользователей
badger писал(а):
Рад, что ты вернулся. Laughing


#

Максим Былкин писал(а):
Но но, паапрашу. Smile


А я що ?! Я нічого!

Нечаев писал(а):
Пора вам к окулисто, за очками.


Еще бы время на это найти. Тем более, в других областях мне это не мешает.

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 2 пользователей
#

Ноги, крылья... ХВОСТ!

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 2 пользователей
В выходные думал, доделаю....

Но как всегда, не мог не накосячить напоследок. Evil or Very Mad

#

Надо было кое-где подкрасить. При этом использовал маски. Ну и отодрал декаль.
И так-то еле подобрал звезды такого маленького размера. И на тебе!... Evil or Very Mad
Обидно до слез! Sad

Отложил в сторону до следующих выходных. Пока успокаивал нервы на другой модели.

С уважением, Влад.

А вообще, скажу... нельзя прерывать работу над моделью на длительный срок. Потом, очень тяжело нормально доделать. Забываешь какие-то моменты. Теряешь темп, и просто, нет того азарта уже...

Лучше, не смотря на жизненные ситуации, пусть через "не могу", по чуть-чуть, но продолжать строить до победного конца...

вот!

И еще... # Торжественно обещаю перед лицом моих товарищей, не начинать строить новые модели, пока не закончу те, что начаты на сегодняшний день. Не взирая на желания принять участие в различных интересных для меня ГБ и Турнирах. Надо уже победить все эти долгострои и полусборки.

Все. С уважением, Влад.
^
    
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy