Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подставки, или как подать модель?

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Вот попался оригинальный вариант.





С уважением, Влад
^
    


в игноре у 5 пользователей
Mагнитные подставки
Revell magic flight
Форум ARC
^
    


в игноре у 17 пользователей
zohan писал(а):
Mагнитные подставки

"Это все от таланта зависит. Вот у меня есть друг, тоже ученый. У него три класса образования, а он за полчаса десятку так нарисует – от настоящей не отличишь." (С) Mr. Green
^
    
omega
По ссылке там все вполне нормально сделано. Чтоб самолет не "улетел", его леска с четырех сторон держит.
Ну а эта картинка точно фотошоп))
^
    


в игноре у 6 пользователей
Если сделать магнитную поверхность вогнутым полушарием, или какой нить чашкой-миской, то можно обойтись и без лески.
^
    
GFO писал(а):
Если сделать магнитную поверхность вогнутым полушарием, или какой нить чашкой-миской, то можно обойтись и без лески.

Хз, может и так...С магнитами не работал...
^
    


в игноре у 17 пользователей
GFO писал(а):
Если сделать магнитную поверхность вогнутым полушарием

"Теоретиццки" - да. Особенно если применить супермагниты. И напихать модель магнитопроницаемым материалом... Mr. Green
^
    
Видел магнитную фоторамку - С-образная рамка, на концах магниты, между ними парит рамка с фото без посторонней фиксации.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Звезда сделала новую подставку, гораздо симпатичней предыдущей: http://www.zvezda.org.ru/?news=480
^
    
Недавно видел интересную подставку у Италери. Там она на шарнирах, что позволяет модель ставить под разными углами. В Москве таких не заметил.
^
    


в игноре у 8 пользователей
подставка с шарнирами изобретение древнее, еще ФРОГ баловалась такими.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вот тут Александр Невзоров ака Slava Trudu собирает хотелки и предлагает разные подставки и задники: http://www.rumodelism.com/forum/read.php?f=1&i=315195&t=315030#reply_315195 на мой взгляд все выглядит очень и очень супер, для фотосессии вообще незаменимая штука.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Посмотрел, очень интересно. А связаться с ним только на румоде можно?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Лично я тоже считаю, что если уж не диорама, то подставка точно должна быть! Так и красивее и стильность автора подчеркивается!
^
    


в игноре у 2 пользователей
# #
^
    


в игноре у 7 пользователей
Лично я пытаюсь из самого экономного и легкодоступного материала (фоторамка), что то сделать:
Вот моя первая серьезная диорамка в 72 (2007 год)
#
Вот уже в 48
### #
После советов профессиональных диорамщиков стал поднимать основание диорамы над рамкой для лучшего восприятия:
#####
Ну и еще одна в работе:
#

Ну вот пока так.....Может кому пригодится.
^
    


в игноре у 2 пользователей
В изобретательности не откажешь:
#
Это вот отсюда- http://www.modellversium.de/galerie/8-flugzeuge-modern/9479-suchoi-su-47-berkut-revel l.html
^
    
Подставка из CD
#
Бюджетная подставка - сосновая рамка "за 7 копеек", картон с тиснением, натуральный мох
#
^
    


в игноре у 7 пользователей
Максим Былкин писал(а):
В изобретательности не откажешь:
#
Это вот отсюда- http://www.modellversium.de/galerie/8-flugzeuge-modern/9479-suchoi-su-47-berkut-revel l.html

Мда..... классно получилось Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Уберём с ветки мох и плесень Very Happy , столько нового уже. Смотрим подставки с самолетами в полете, когда делал свою, в инете нашел кучку интересных исполнений. Оказывается, такой вариант оформления тоже имеет право на жизнь :smile.
Сперва парные варианты (Звезда , кстати, могла бы для своих "первых моделей", тех, что без клея, придумать подобные подставочки. на два самолета)
# # # #
# #

Добавлено спустя 13 минут 50 секунд:

Далее- бомберы. На мой взгляд, модели бомбардировщиков смотрятся лучше именно в полетной конфигурации, потому как шасси у них не так заметно, как у истребителей, и из-за этого кажется, будто самолет лежит на брюхе.
# # # #
# # # #

Добавлено спустя 11 минут 33 секунды:

Теперь реактивы- имитация реактивной струи прозрачной трубкой или ватой- и еще неизвестно. что лучше Very Happy
# # # #
# # #

Добавлено спустя 12 минут 41 секунду:

Одиночные модели , подставки с изогнутой ножкой, классика, так сказать
# # # # #
# # # # #

Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:

Прямая ножка, то бишь трубка - смотрится тоже ничего, но предыдущий вариант мне как-то больше нравится:
# # # # #
# # # # #

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

Немного групповухи Very Happy - одним махом можно оформить всю коллекцию
# # # # #
#

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

И напоследк парочка интересных вариантов- первый с использованием моделей разных масштабов
#
а второй без комментариев
# #
Пока всё.
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy