Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

чем снять старую краску

На страницу Пред.  12345 ... 141516  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Тамиевскую акриловую краску можно смыть Шуманитом. Я положил деталь в баночку с водой и начал вливать в нее Шуманит. Краска начала растворяться пракитически сразу. Пластик не повредился. Автомобильное стекло очистилось без помутнения. Что интересно, чистый шуманит краску снимает очень плохо. Замачиватьт нужно наверное на несколько суток. А в смеси с водой снимает сразу.
^
    
Люди я как насчёт 646 растворителя чтобы смыть краску с модели фирмы звезда? пластику хренова не будет
^
    
Визунчик писал(а):
Люди я как насчёт 646 растворителя чтобы смыть краску с модели фирмы звезда? пластику хренова не будет

ему не то что будет "хреново" его у вас посде 646 уже практически не будет Very Happy 646 растворяет модельный пластик,что легко проверить на кусочке литника
на счет жидкости Loc от Amvay-как химик,пусть и начинающий,скажу вам эта жидкость содержит небольшие количесва гидроксидов натрия и калия,а это очень сильные щелочи,т.е. для человека это яд!содержанием щелочей и обусловливается высокая очистительная способность и образование им пены
ни в коем случае употреблять эту жидкость,бриться и чистить зубы ею НЕЛЬЗЯ!пользоваться ею можно лищь в резиновых перчатках!
ну подумайте сами:если эта жидкость высохшую на пластике краску растворяет,то что с вашей кожей происходит при контакте с нею!
По поводу каустической соды.Каустик (иногда ее и так называют) есть ни что иное как гидроксид кальция,т.е щелочь.Работать с ней нужно КРАЙНЕ ОСТОРОЖНО,соблюдая все меры предосторожности.Т.е. в резиновых перчатках,желательно зашитить открытые участки кожи и глаза от брызг.Разбавлять каустик водой следует небольшими порциями,и разбавление проводить в стеклянной посуде (можно в пластиковой,но термоустойчивой)
^
    
Спасибо а то я чуть вертушку не угробил вот думаю чем краску снять а то неудачно покрасил совсем непонраву
^
    
Проверенное средство-жидкость для очистки труб Крот-погружаете деталь на несколько часов (я оставлял на ночь) в это средство и получаете абсолютно чистую деталь,правда крот и модельный клей (я клеил Звездинским) растворяет
^
    
Пасибо попробую, но как насчёт наклеек на приборной пнеле в вертушке что сней то делать? неохото потом мататься в другой город за поиском декалей на МИ-17
^
    
ты про декаль?ну если ее опустишь в "крот" можешь забыть про нее.не легче отклеить приборку,а потом ее вернуть на место.По собственному опыту скажу-меня вид отмытой модели конкретно разочаровал и я собрал новую модель,так что советую поумать над тем,стоит ли это делать
^
    
Дау меня уже возникло такое желание, мне ещё малой винты переломал так что 100% куплю новую теперь можно по експерементировать над угробленой вертушкой
^
    
привет всем! прочитав всё вышесказанное,решил испытать этот самый крот.правда у нас российкий достать нельзя,поэтому приобрёл его аналог-по уверениям продавцов-лтовского пр-ва-jega.за 1 ночь он растворил под чистую revell и humbrol.нитро и грунты abro пока стоят.с пластиком всё OK.а вообще в магазинах у нас масса таких средств.буду проводить эксперименты.если кого интересуют результаты-ответьте на мою писанину-буду информировать.единственно- мне доступны марки скандинавского,прибалтийского,европейского,американского пр-ва.но ведь,наверное,например в питере это тоже есть.[/list]
^
    
Ну насколько я знаю, крот - это каустическая сода + ПАВ. Примерно тоже самое дает практически любое средство для прочистки труб. Тирот и прочие. Разница в цене в основном.
^
    
Один вопросик, Крота разбовлять нужно или как есть заливать? Я попытаюсь снять старую краску с вертушки, но уже заказал новую такую же вот должны привести, благо моя от Звезды не дорогая не так жалко.
^
    
У вас он в жидком виде ? Лейте так. Но аккуратно Wink
Разбавлять, точнее разводить, надо тот, который сухой.
^
    
Он в Жидком виде, ну что попытаюсь чтонить сотворить, о результатах проверки доложусь, и раскажу что получилось.
^
    


в игноре у 1 пользователей
старою краску смываю жидкостью "И" - это противооблиденительная жидкость, применяется в Дальней Авиации, друзья помогли...говорят очень вредная, если кто знает почему раскажите, пользуюсь карайне редко на открытом воздухе.
^
    
kрота не надо бояться .я закинул в банку мелкие деталюшки от разных производителей,и пластику побарабану.всё цело.зато краску,может кто меня поправит,съедает практически любую.теперь надо идти в отпуск,чтобы переделать несколько староделов. Very Happy
^
    
Народ, получил полусобранно-полупокрашенную модель выпуска 70-х гг., вся краска прекрасно смылась в Кроте, за исключением (видимо) грунтовки и (видимо) нитроэмали черного цвета (рама, ходовая). Нитра сидит мертвяком. Что может помочь?
^
    


в игноре у 1 пользователей
если в москве, могу дать жидкость "И" смывает любые ниро эмали, пластику ни чего...
^
    
Oeff@g писал(а):
если в москве, могу дать жидкость "И" смывает любые ниро эмали, пластику ни чего...

Спасибо, но я от Москвы далековато Sad , а что за жидкость такая?
^
    


в игноре у 1 пользователей
эта жидкость применяется противообледенительном обеспечении самолётов Дальней Авиации, знакомые там служат, то же моделисты вот и помогли с такой химией(говорят оч. вредная, работю крайне редко на открытом воздухе...)
^
    
Народ ещё одни вопрос что делать с элюминаторами, крот ка отнситься к прозрачному пластику или мутнеть будут?
^
    
Страница 4 из 16 На страницу Пред.  12345 ... 141516  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy