Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рассуждения о ГБ "Бомбардировщики"

На страницу Пред.  123 ... 242526 ... 373839  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Бомбардировщики (Group Build: Bombers)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Nomad22 писал(а):
Сколько будет длиться опрос?


Пока я не закрою. Я думаю, ясность наступит к завтрешнему утру.
^
    
Да бог с ним опросом и бомберами/ИБ... Надо еще поднажать и догнать моделистов Кишинева!!!
^
    
Round писал(а):
Надо еще поднажать и догнать моделистов Кишинева!!!

Надо просто их пригласить в эту ветку Wink
^
    
МаратН писал(а):
Уважаемые коллеги! Подскажите, что можно засамоделить не избитое и интересное, не выпускаемое модельными фирмами. В бомбёрах я не силён.
Есть такая штука. Ту-91. Интересная машинка, неизбитая, не выпускающаяся насколько знаю никем. Давно подумываю чтобы несколько позже попробовать самому такой сваять. Но только подумываю.
^
    
Спасибо, я знаю об этой уникальной машине. Но это палубный штурмовик по проекту, если не ошибаюсь
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сильно против ИБ и штурмовиков. Не пойму - чистых бомберов не хватает?
^
    
Anti-pin писал(а):
Сильно против ИБ и штурмовиков. Не пойму - чистых бомберов не хватает?

Назовите пожалуйста хотя бы десяток послевоеных (читать реактивных Smile ) в масштабе 1/48 Smile
^
    
а как например над вариантами самолетов которые были спроектированы как бомберы, ими же были, а закончили жизнь вполне мирными машинами? например Пе-8 полярной авиации? их можно строить в рамках ГБ (разумеется в полярном окрасе)?
^
    
proff71
полностью поддерживаю)
^
    
proff71 писал(а):
Назовите пожалуйста хотя бы десяток послевоеных (читать реактивных Smile ) в масштабе 1/48 Smile

Так не у всех же места в квартире полно Wink
^
    
МаратН писал(а):
Спасибо, я знаю об этой уникальной машине. Но это палубный штурмовик по проекту, если не ошибаюсь
Ну, процитирую айрвар, к примеру:
Цитата:
Согласно этим документам самолет "91" предназначался для бомбометания с пикирования по кораблям, военно-морским базам и береговым сооружениям; торпедометания по боевым кораблям и транспортам; как дополнительная задача: штурмовые действия по кораблям, транспортам, высадочным средствам и живой силе десанта, а также бомбометание с горизонтального полета.
Т.е. основное назначение - палубный бомбардировщик, но и как штурмовик вполне мог применяться.
^
    
Понял, спасибо. Значит память меня подвела.
^
    


в игноре у 19 пользователей
3 дня не был на форуме.

Резюме:
Вам еще не надоело? Мне уже да, после прочтения первых 10 сабжей из 7 непрочитанных страниц темы за 3 дня. остальное даже читать не стану.
Лучше бы темку прикрыли на пару-тройку дней, чтобы народ остыл. а то это сплошной генератор флуда с фекалокулерами и виртуальной бюрократией.
^
    
а кто из тех кто против ИБ пояснит мне - собственно почему вы против? ведь те кто хотят строить чистые бомберы их и будут строить, а чем помешают строящиеся рядом ИБ?
^
    


в игноре у 2 пользователей
proff71 писал(а):
Anti-pin писал(а):
Сильно против ИБ и штурмовиков. Не пойму - чистых бомберов не хватает?

Назовите пожалуйста хотя бы десяток послевоеных (читать реактивных Smile ) в масштабе 1/48 Smile


Проведём мысленный эксперимент - допустим не назвал ни одного, и что?
Другой мысленный эксперимент - я работаю, скажем, в 24-м масштабе и у меня есть единственная коробка со спитом, должен ли я флудить и лоббировать приняти "спитов" в бомберный ГБ или просто сказать себе - ок, в этот ГБ я не попадаю?

Цитата:

а кто из тех кто против ИБ пояснит мне - собственно почему вы против?


Потому что они не бомберы.

Вообще может быть забавно - "победитель ГБ 'бомбардировщики' - модель F-15" ...
^
    


в игноре у 4 пользователей
laserwolf - очень интересный вопрос подняли, а Авро Линкольн в варианте транспортного мясовоза в Латинской америке - проходит или Линкольн должен быть только в бомбардировочной эскадрилии?

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Barbarian писал(а):
а кто из тех кто против ИБ пояснит мне - собственно почему вы против? ведь те кто хотят строить чистые бомберы их и будут строить, а чем помешают строящиеся рядом ИБ?


Мне не нравиться F-15 и Торнадо. Их пребывание вместе со "стратегами" ухудшает карму.
^
    
Anti-pin писал(а):
Сильно против ИБ и штурмовиков. Не пойму - чистых бомберов не хватает?

proff71 писал(а):
Назовите пожалуйста хотя бы десяток послевоеных (читать реактивных Smile ) в масштабе 1/48 Smile

Anti-pin писал(а):
Проведём мысленный эксперимент - допустим не назвал ни одного, и что?

Вот и ответ на Ваш же вопрос, оказывается "чистых бомберов" не хватает.

Anti-pin писал(а):
Другой мысленный эксперимент - я работаю, скажем, в 24-м масштабе и у меня есть единственная коробка со спитом, должен ли я флудить и лоббировать приняти "спитов" в бомберный ГБ или просто сказать себе - ок, в этот ГБ я не попадаю?

То есть в ГБ Вы участвовать не собираетесь, а сюда зашли чисто пофлудить?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Тема закрыта, ждем окончания голосования и я напишу итоговые правила.

Добавлено спустя 11 часов 5 минут 11 секунд:

Тема открыта, решение принято. список самолетов тут:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_34686.html
^
    


в игноре у 19 пользователей
Все вопросы по списку допустимых самолетов - мне в ЛИЧКУ
^
    


в игноре у 2 пользователей
Чего и требовалось доказать... Only Вомберы....
Голосовалку уже снесли, но насколько я видел с утра, 65 за только бомберы, 17 за бомберы+ИБ, 3 за потрепаться...Подавляющее торжество разума одним словом, у всего населения сайта, и это не может не радовать...


Всем успехов и удачи в постройке настоящих БОМБЕРОВ в этом GB!!!
^
    
Страница 25 из 39 На страницу Пред.  123 ... 242526 ... 373839  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy