Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

McDonnell Douglas F-4B Phantom II TAMIYA 1:48 ГОТОВО

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Group Build: Крылья над морем-4
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Обдекалил.

# #
^
    
Скоро финиш.
Впереди везеринг.
# #
^
    
Здорово покрашен.
У вас фотографии прототипа нет случайно?
^
    
Спасибо!
В интернете есть что поискать, в принципе.
#
^
    
Я у вас момент с выбором стабилизатора как-то проглядел и не указал на него сразу, но все равно напишу, может кому-нибудь пригодится. Ни в коем случае не воспринимайте как критику.

У "B" модификации фантома было 2 основных вида стабилизатора, с фиксированным "предкрылком" и без.

# #

Тамия в коробке дает оба. Предкрылки стали появляться начиная с блока 26 (BuNo 152995 и далее) с 1966г. Также они устанавливались на часть "B" более ранних серий и еще при апгрейде "B" до версии "N".
Конкретно ваш борт был "старше" 26 блока и судя по фотографиям его сослуживцев, на нем был стабилизатор без предкрылка.

# # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
fazilyek писал(а):
Я у вас момент с выбором стабилизатора как-то проглядел и не указал на него сразу, но все равно напишу, может кому-нибудь пригодится. Ни в коем случае не воспринимайте как критику.

У "B" модификации фантома было 2 основных вида стабилизатора, с фиксированным "предкрылком" и без.

# #

Тамия в коробке дает оба. Предкрылки стали появляться начиная с блока 26 (BuNo 152995 и далее) с 1966г. Также они устанавливались на часть "B" более ранних серий и еще при апгрейде "B" до версии "N".
Конкретно ваш борт был "старше" 26 блока и судя по фотографиям его сослуживцев, на нем был стабилизатор без предкрылка.

# # #

Хорошее наблюдение.
^
    
fazilyek писал(а):
Я у вас момент с выбором стабилизатора как-то проглядел и не указал на него сразу, но все равно напишу, может кому-нибудь пригодится. Ни в коем случае не воспринимайте как критику.

У "B" модификации фантома было 2 основных вида стабилизатора, с фиксированным "предкрылком" и без.

# #

Тамия в коробке дает оба. Предкрылки стали появляться начиная с блока 26 (BuNo 152995 и далее) с 1966г. Также они устанавливались на часть "B" более ранних серий и еще при апгрейде "B" до версии "N".
Конкретно ваш борт был "старше" 26 блока и судя по фотографиям его сослуживцев, на нем был стабилизатор без предкрылка.

# # #

Значит, представим что он «старше», после переделки на заводе, и будет с предстабом.
Че уж поделать, за историей не гонимся до «заклепок»

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Другой вопрос, а так ли он было как пишете вы?!)
^
    
Denis_Makarov писал(а):
Другой вопрос, а так ли он было как пишете вы?!)

Тут подробнее когда и зачем меняли стабилизатор - https://tailspintopics.blogspot.com/2011/09/f-4-flapstabilizer-change.html
^
    
Везеринг и подвес вооружения. И тогда финал)
# #

Добавлено спустя 19 часов 27 минут 56 секунд:

Остались ракеты.

# #
^
    
Самолёт готов.
Фотки будут позже

# #
^
    
Коллеги, извиняюсь если уже где-то обсуждалось, но вопросы:
На фото ниже, я правильно понимаю, что подвешены MER на внешних пилонах, и TER на внутренних? Что за модификация Aim-9? D? И какие на нем висят aim-7 (если они там есть)


#

А на этом фото - что за "яйцо" на нем подвешено?

#
^
    
Vennom писал(а):

На фото ниже, я правильно понимаю, что подвешены MER на внешних пилонах, и TER на внутренних? Что за модификация Aim-9? D? И какие на нем висят aim-7 (если они там есть)


Левая консоль крыла AIM-9D, правая AIM-9B. Вероятней всего AIM-7E-1 на двух задних подвесках.

Цитата:

А на этом фото - что за "яйцо" на нем подвешено?

Контейнер с камерой.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Великолепная работа. Классный Фантом!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Работа понравилась! По матчасти надо посмотреть повнимательнее еще. А модель можно чуть "вытащить" из теней в редакторе. Темновато немного.
##
^
    
Спасибо господа!
prokhor писал(а):
Работа понравилась! По матчасти надо посмотреть повнимательнее еще. А модель можно чуть "вытащить" из теней в редакторе. Темновато немного.
##


А у меня на экране жутко пересвеченная модель получается.
^
    
Фотки по принципу негры ночью уголь тырят не дают возможности оценить модель.
^
    
Красивый самолет получился! Не моя тема, но все же.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Классный аппарат получился!
Поздравляю!
С уважением, Павел
^
    
Спасибо господа!

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Re: Tamiya 1/48 F-4B Phantom II

Den2000 писал(а):
Фотки по принципу негры ночью уголь тырят не дают возможности оценить модель.

Можно добавить яркости на своём устройстве, например, так как у меня нет возможности оптимизировать фотографии под каждое устройство отдельно.
Цветокоррекция ровно такая же, как и на всех предыдущих моих работах))
^
    


в игноре у 4 пользователей
Denis_Makarov писал(а):
Можно добавить яркости на своём устройстве, например,

А если монитор калиброванный, то явно не стоит таким заниматься.
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy