Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/32 F-16C Block 40 Kunsan AB - apess [ГОТОВО]

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> 32-models (Mini Group Build)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Брезент закрыт креслом. Я это имел ввиду
^
    


в игноре у 1 пользователей
Комп сказал до свиданья на этой неделе, сегодня произошла реинкорнация, чему я безумно рад и опять имею возможность выкладывать прогресс.
Пока неторопясь доделываю ВЗ:

Допустил в процессе небольшие ошибки (хотя меня о них предупреждали), свою вину осознал, в 48ом такой ошибки не допущу. Действительно лучше всего последнюю часть ВЗ жестко шпаклевать заодно с самим каналом и потом по маске красить. Торопыга я! Very Happy

Вклеил кокпит:

Теперь шпаклевать двухкомпоненткой...

Вообще пока собирается просто потрясно, шпаклевки требуется самый минимум. Все стык встрык, поэтому работа продвигается быстро, несмотря на то, что времени модели уделяю крайне мало...
^
    


в игноре у 6 пользователей
apess писал(а):
Допустил в процессе небольшие ошибки (хотя меня о них предупреждали), свою вину осознал, в 48ом такой ошибки не допущу. Действительно лучше всего последнюю часть ВЗ жестко шпаклевать заодно с самим каналом и потом по маске красить. Торопыга я!

Антон, не кипятись, все отлично получается....
apess писал(а):
Вообще пока собирается просто потрясно, шпаклевки требуется самый минимум.

Тамия рулит Laughing
^
    
apess писал(а):

Допустил в процессе небольшие ошибки (хотя меня о них предупреждали), свою вину осознал, в 48ом такой ошибки не допущу. Действительно лучше всего последнюю часть ВЗ жестко шпаклевать заодно с самим каналом и потом по маске красить. Торопыга я! Very Happy

вроде никаких косяков не видно. Все отлично!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Лекарь Barbarian, спасибо, но косячки есть, просто на фото их не видно...

Собираю все в кучу постепенно:
^
    
понравилось тебе пушки открывать Very Happy
^
    


в игноре у 6 пользователей
Кстати, как там у Тамии обстоят дела с панелями пушки? как они встают по месту?
У Академа это требовало подгонки и некоторой корректировки.......
^
    


в игноре у 1 пользователей
Barbarian писал(а):
понравилось тебе пушки открывать Very Happy

Здесь все закрыто будет. Wink А внутренности выполняют роль крепежа для вулкана, его все таки через отверстие спереди хорошо видно. Хочу максимально облик сохранить, так что ничего открывать на этой модели не буду.
Цитата:
Кстати, как там у Тамии обстоят дела с панелями пушки? как они встают по месту?
У Академа это требовало подгонки и некоторой корректировки.......

Глеб, тут небольшая подгонка тоже нужна, но в пределах пары взмахов напильником. Very Happy Завтра продолжу как раз с этого места...
^
    
apess писал(а):
Хочу максимально облик сохранить, так что ничего открывать на этой модели не буду.


да у вайпера очень красивые обводы, но и распушенная модель смотрится интересно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всем привет! Извиняюсь за долгое отсутствие, работа и проблемы с автомобилем съели полностью мое время во второй половине апреля. Сейчас я в заслуженном недельном отпуске и набросился сегодня с ночи на вайпера.
1. Собрал пушку, убрал ее с глаз долой за панели, подогнал их, пошкурил и все равно остались приличные щели. Проблему решаю проверенным способом:

Грунтовку наношу кисточкой, причем строго отмеренное количество, т.к. по этим линиям проходит расшивка и шпаклевать в ноль нам не надо.
2. Шпаклюю кабину и почти с этим закончил. Выглядит ужасно конечно, надо красить.

3. Оформляю заднюю часть:


Сегодня в планах еще заняться соплом, пойду в тему-кладезь знаний к AntonK55 Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Привет, Антон! Соскучились прямо Very Happy
Тамиевцы технологически упростили пушечное отвестие... там бы пластик подклеить - в продолжение плоской поверхности. До переднего среза пушки... Поздно уже
^
    


в игноре у 1 пользователей
AntonK55
Антон, самое смешное, что я хотел так сделать, но.... ЗАБЫЛ. Sad Перед перерывом я сильно торопился почему-то и как-то за часик весь этот узел собрал. Снявши голову по волосам не плачут. Very Happy Вайпер для меня - совсем новое, матчасть я еще знаю плохо, но в 48ом все это учту...

Добавлено спустя 5 часов 41 минуту 27 секунд:

Отчитываюсь по соплу.
Загрунтованные смоляные детальки:


Внешнюю часть сопла после грунтовки покрыл черной базой, сверху положил слой алкладовской Steel и замаскировал:

По итоговому впечатлению сопло показалось скучным и темноватым по цвету, поэтому я немного поигрался с побежалостями и легонько осветлил сверху полированным аллюминием.
Внутренняя часть сопла:


Ну и итоговый результат:


Не удержался и примерил:


Добавлено спустя 1 час 33 минуты 30 секунд:
^
    


в игноре у 6 пользователей
Антон, отлично получается, только вот мне кажется, что сопло должно красится в титан, оно у тебя как-то очень светлым кажется!
Возможно я ошибаюсь и оно лучше заиграет на окрашенной модели.

Вызывают сильные сомнения все эти пырышки-пупырышки..... Laughing

^
    


в игноре у 1 пользователей
Лекарь писал(а):
Антон, отлично получается, только вот мне кажется, что сопло должно красится в титан, оно у тебя как-то очень светлым кажется!

Глеб, ты прав насчет титана. Но с другой стороны на разных фото - разный цвет и у разных бортов тоже цвета отличаются из-за побежалостей. Мне вот показалось что сталью с разными оттенками будет похоже. Rolling Eyes В принципе можно желтизны добавить, но не факт что станет лучше...

П.С. пупырышки - злой эффект макро. Mr. Green
^
    


в игноре у 6 пользователей
apess писал(а):
Но с другой стороны на разных фото - разный цвет и у разных бортов тоже цвета отличаются из-за побежалостей.

Это связано с разным остаточным ресурсом двигателей, условий, в которых они работают, климат и многое-многое другое.....

apess писал(а):
В принципе можно желтизны добавить, но не факт что станет лучше...

Думаю, что лучше еще поиграться и с синим лаком.....или тамийными пудреницами. Там в наборе D есть такой синенький металлик.....Предлогаю, пока не перекрасил, часть сопла покрыть синим лаком, а другую часть - желтым пройтись и сравнишь результат.
Эту имитацию клепки все равно надо убирать! ИМХО! Она все портит.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я не очень понял синий то где пользовать? Там где ганметаллом покрашено между створками?
Подтверждение можно найти практически любому цвету:

Я склонен оставить все как есть.

Вот коллега Antonk55 красил створки металликом Stainless:


у меня просто есть этот металлик, он один в один совпадает по цвету с алкладовским Steel, которым красил я. Это к вопросу об освещении...
^
    


в игноре у 6 пользователей
apess писал(а):
Там где ганметаллом покрашено между створками?

да, там пудреницей пройтись в самый раз, а лаком по самим створкам, только очень тонким и прозрачным слоем и не по всей створке, а примерно вдоль, по половине. Вот как здесь видно....

^
    


в игноре у 1 пользователей
Лекарь писал(а):
apess писал(а):
Там где ганметаллом покрашено между створками?

да, там пудреницей пройтись в самый раз, а лаком по самим створкам, только очень тонким и прозрачным слоем и не по всей створке, а примерно вдоль, по половине. Вот как здесь видно....


Щас попробую..

Добавлено спустя 22 минуты 57 секунд:

Вроде гламурненько получилось:

С синим лаком случился фейл, на почти черном ганметалле ничего не видно - ни лака, ни пигмента.
^
    


в игноре у 6 пользователей
apess писал(а):
Вроде гламурненько получилось:

С синим лаком случился фейл, на почти черном ганметалле ничего не видно - ни лака, ни пигмента.


Цвет стал значительно интереснее......а по черному посильнее пигментами пройтись.

Добавлено спустя 17 минут 11 секунд:

Антон, ты бородавки сточишь?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Лекарь писал(а):


Антон, ты бородавки сточишь?

Так это надо тогда все сопло на помойку. Оставлю уже так, раз покрасил.
^
    
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy