Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Як-40 1:100 Plasticart

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Вот начал новый проект - Як-40. За модель большое спасибо Гошеву Андрею Игоревичу.
1 день: собрал фюзеляж, двигатели. Установил стабилизатор. Готовлю к покраске.
Извините за качество фоток! Всем привет!


























^
    
Хорошая модель, недавно тоже такой построил Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тоже его с прошлого года попиливаю.
Глебан, поскольку площадь остекления кабины пилотов большая и нутро будет хорошо проглядываться, его, нутро, желательно затемнить.
^
    
Готовлю себя к аналогичному проекту, после тушки 134 (см на другой ветке) очень интересно посмотреть Вашу работу!
на мой взгляд нужно перепиливать нос и сносить киль и делать новый, он не верный совсем даже на ранние версии! И это только начало!
Сам планирую распушить закрылки.
Удачи!
^
    
Приятно, что Пластикарт не теряет популярность. Просто теперь сборка моделей проходит на современном уровне, с учётом всех новшеств в моделизме.
^
    


в игноре у 1 пользователей
2 бак1.



Редакция не окончательная. На киль плюнул (слюною едкой (с)Б.Г.), разница пара мм, визуально малозаметно, для меня не принципиально. Фюзеляж в районе трапа должен иметь меньший радиус, т.е. он более "круглый", тоже сплюнул. Заново, помимо кабины, - шасси, капоты двигателей, реверсивные ковши (лет через дцать сделаю).
К модераторам - если я со своим комментом "не в свою квартиру влез", просьба удалить.
^
    
Sikorskiy
Очень интересно!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Как же все-таки интересно взглянуть на Пластикарт новым взглядом!
Из этих наборов можно сделать великолепные модели! Удачи всеми и творческих подвигов на этом поприще!
Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
А что, неплохо! Начало положено. Теперь будем следить за развитием событий. Удачи всем!
^
    
Не, я новичок и на большие перепилы пока не способен Sad А вообще планирую отклонить элероны и закрылки.
P.S. Не подскажите как закрылки у Яка-40 устроены?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Sikorskiy я делаю проще: просто крашу остекление с внутренней стороны в чёрный.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Глебан писал(а):
Sikorskiy я делаю проще: просто крашу остекление с внутренней стороны в чёрный.

Тоже метод.

По закрылкам:

^
    
Большое спасибо!
^
    
Как на счет гондолы второго двигателя? Остается как на прототипе?
^
    
Sikorskiy!
О О О О ! Здорово! работа проделана славная! И все же в сотом миллиметр это много!
Желаю удачи и жду продолжение
^
    
Про 2 двигатель: всё остаётся как на прототипе.
^
    
Очень симпатичная модель, была у меня такая на заре туманной юности... Очень хочется посмотреть на законченый вариант, Глебан, выложите пожалуйста фото, как красота будет готова!
^
    
К стати , очень рекомендуюю Качество деки просто отличное. Свой буду делать именно такой! Да , и у данного производителя есть вариант деки как на родном Пластикарте.


^
    
бак1 писал(а):
К стати , очень рекомендую! Качество деки просто отличное! Свой буду делать именно такой! Да , и у данного производителя есть вариант деки как на родном Пластикарте!


эх знать бы раньше что есть такая дека Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Декаль "Владивосток Авиа" не подойдет для "изкоробочной" сборки, она для серийного Як-40, тогда как пластикарт делает опытный образец, да и расположение "окон" и их диаметр на пластикарте не верны. К сожалению.


^
    
На базовый набор , без переделок , конечно не подойдет ! нужно поработать с килем и тд см фото выше. но родная дека что совсем преотличная? , да и время....
Сережа сделал деку по моей просьбе, думаю вышло просто отлично и следущий проект будет именно такой! по поводу иллюминаторов пока не задавался сравнением, но думаю что все не так критично! А дека заточена под расположение окон как на пластикарте! Мало верится что все поголовно перетачивают иллюминаторы?!!! Думаю проще убрать конус на стабиле и переточить входное центрального двигателя и в коллекции красивая машина!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy