Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Блог Ruben

« < 1 2 3 > »

1/72 Скоморошные Флибустьеры

+280
И в самом деле, ну никак их иначе не назовешь. Казалось бы: - Потомки грозного «пирата», унаследовавшие все родовые черты, наложенные на улучшения и модификации, были обречены на успех в войнах, победы в боях…, но судьба распорядилась иначе, хлопнула в ладоши и сказала «в скоморохи»!
19.2.19 10:01

Звезда 1/72 P-400 Airacobra - История счастливой кобры

+180
Гуадалаканал, 2-е декабря 1942-ого. Четверка Р-400-х из 67-й эскадрильи, в составе истребительной группы вылетает на прикрытие штурмовиков и бомбардировщиков пытающихся сорвать высадку японского десанта на остров. Бомбардировщики SBD и торпедоносцы TBF отправляют на дно, по меньшей мере, один эсминец противника, а истребители тем временем сбивают десять наблюдательных гидросамолетов F1M «Пит». Два «Пита» записали на свой счет летчики «Аэрокобр» из 67-й эскадрильи. Среди добившихся успеха пилотов был и лейтенант Арчи Фридстайн. Но обошлась эта победа ему не дёшево. 
4.4.18 11:01

1/72 ИП-1 Призрак

+250
Разбирая вековые залежи пластиковых богатств, наткнулся на обломки Ревелловского И-16 и понял, что «инфляция» сожрала всё нажитое непосильным трудом! Некогда мечта, над которой корпели годами, публиковали статьи по переделке и т.д. теперь превратилась просто в ненужный хлам. Модель, настолько кривая, что язык не поворачивался это копией назвать. Там же рядом, сиротливо прячась под обломками других моделей, ёжилась носовая часть фюзеляжа от польского Ил-2. «И этого туда же…» была основная мысль, помимо неё промелькнули второстепенные: «Жалко…Ты чё, зажрался, модели выкидывать? … А ведь из него что-то да может….» Вот тут я себе скомандовал - стоп!
15.8.16 10:01

Вариация на тему Bf-109

+160
Как-то, “прогуливаясь” по просторам инета, наткнулся на чертеж-схему. Понравилось, торкнуло, захотелось, решил, сделал. Учитывая .что это даже не Luft-46, так как подобного проекта не существовало,когда либо, даже в эскизном варианте, (это плод чьей-то фантазии) данная затея смело может быть причислена, к так называемой, “Фантастик”-е. 
29.6.16 09:01

Минский МиГ-21СМТ 1/72 - Эхо дней минувших

+70
 Есть долгострои, все знают что это такое... А как назвать или охарактеризовать процесс, связанный с этой моделью, затрудняюсь. Закончил недавно (2008-м) , а начал я ее, аж во второй половине 90-х. Тогда были доступны КР и Минский завод игрушек, а про фуджимовский я тогда и не слышал. КР не смог достать. Как-то при случае, отоварился минскими моделями (взял парочку) И пошло, поехало. И все эти годы что-то делал. Менялся подход к модели, требования, степень усердия. То я загорался ею, то забывал на долго… И такое вот.... в конце-концов решил поставить точку! Сколько можно?
6.9.12 07:00

Конверсия Novo 1/72 Hawker Tempest Mk.II

+20
Я как старый сказочник. Только тот начинает сказку словами «Жили-были…»,а я словами «Давно это было, когда весь мир (имеется в виду СССР) ещё пилил Ново…» Ну , вообще-то, а что ещё говорить, если это так и было. Конечно за редким исключением , когда некоторым счастливчикам, тем или иным способом доставалась редкая «фирма’» И тут мы (зеленая поросль) заглатывая слюну и давя в себе зависть, брали в руки напильники и пытались…
27.5.11 07:42

Листовой полистирол для моделирования - методы деда Мазая.

+50
 Думаю, что моделистам старшего поколения хорошо известен этот метод получения сырого пластика для работы. И тем не менее, позвольте поделиться имеющимся опытом.
4.5.11 08:01

Novo 1/72 Spitfire - Реанимация китов

+10
 Решил рассказать, как реанимировал свои старые модели Спитфаеров. Делать обзор для каждой модели не вижу смысла, не думаю, что они стоят того. Скорее, это экскурс в те далекие времена, когда «моделька» за 35 копеек лишала многих покоя и сна.
21.3.11 07:01

Novo 1/72 MS-406 - Из кошки в...

0
Как говорится: «Наглость – второе счастье!» Опять я со своими Ново! Итак представляю на ваш суд «вечнострой» (так давно начал, что даже и не вспомню когда) - но вот закончил его в 2008-м.
5.6.09 17:21

Novo 1/72 Bristol Beufort - Пластическая операция

0
Первое что мне пришло в голову когда я вскрыл пакет – «Использовать весь это пластик как лом! Или просто выбросить!» Но потом чем больше стал присматриваться к фото реальной машины, тем больше хотелось видеть ее копию на своей полке. Для начала я провел визуально сравнение и как мне тогда показалось, фюзеляж более или менее был похож на что то,правда, о капотах, киле и горизонтальном оперении говорить не стоит. Но то что в этой бочке дегтя нашлась маленькая ягодка уже вдохновило меня. Но все оказалось гораздо хуже когда появились чертежи.
24.7.08 15:55
« < 1 2 3 > »
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy