Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Блог Oeff@g

« < 1 2 > »

Amodel 1/72 Самолёт Подводной Лодки(СПЛ) - Не попавший на войну

0
 В первую очередь хочу сказать большое спасибо всем людям, которые работают в фирме Amodel. Кто, как не они, радуют нас моделями самолётов, незаслуженно обделённых вниманием других фирм, а самое главное - редкими моделями именно Советской авиации. Можно спорить о качестве выпускаемых моделей, но для людей понимающих это отходит на второй план - самое главное, что модель выпускается! И при желании можно из неё сделать прекрасную копию, на то мы и моделисты! Ну, хватит лирики, поговорим о СПЛ.
31.1.11 07:01

ESCI 1/72 Ту-22КД Шило - Рождённый вопреки

+10
 Эту статью я пишу по просьбе посетителей этого форума, модель строилась давно: 2003 -2005 год и из возможных чертежей была только книга на Ту-22 издательства Армада, выпуск №16.  
26.1.11 07:01

Roden 1/72 Fokker DVII F - финский немец

+10
Про безрасчалочный биплан Энтони Фоккера - Fokker DVII расказывать можно много... И то, что у него были выдающиеся - на период первой мировой - лётные характеристики, и то,что на этом самолёте летали выдающиеся ассы Германии: Эрнст Удет, Карл Дегелоу, Герман Геринг и многие другие, и то, что данный самолёт попал в колличестве 20 машин в Советскую Россию, и то, что тысячи этих самолётов разлетелись по всему земному шару после окончания 1-й мировой, и что Чкалов - именно на Fokker DVII - пролетел под Невским мостом в Петербурге и много чего ещё...
3.6.10 00:01

Звезда 1/35 Т-34-85 - Памяти наших дедов посвящается

+10
Война не обошла в нашей стране никого, и каждый год 9 мая мы вспоминаем те давние дни когда страна жила одной мыслью — что бы быстрее закончилась война! Своей работой, я хочу почтить память всех кто сражался на фронах Великой остечественной и стоял у стонка многочисленных заводов, приближая этот радостный день — 9 мая!  
9.5.10 00:01

Roden 1/72 Albatros D.III и D.V - Альбатросы польских шляхтичей

0
Решил в одну статью поместить двух этих птенцов, так как писать статью про каждого - только место занимать, далее буду их именовать просто DIII и DV соответственно. Итак, обе модели всем известной фирмы Роден, со всеми вытекающими изъянами и достоинствами, DIII и DV в тех окрасках которых они были сделаны, тоже не лишены изъянов. Так вот, DIII ещё понятно - снизу полотно, а сверху зелень, да и фоток на него порядочно есть и инфа кое какая тож имеется, а вот DV пря таки мифы межвоенной Польши, а что тут такого не понятного вы скажите, а то что фото на гено ваще одно и куча разногласий какой он должен был быть: толи зелёный, толи серо-голубой, и с крыльями путаница, но что получилось - то и получилось…
5.5.10 00:01

Special Hobby 1/72 Lloyd C.V - букинистическая редкость в Польше

0
Модель я сделал давно, а вот написать статью всё ни как не подворачивалась возможность и вообще статьи писать — нужно вдохновенье, по самолёт расказывать не буду, ибо займёт это много времени и букв, а тому кото хочет немного узнать, прошу: http://www.airwar.ru/enc/other1/lloydc5.html. Сама модель выполнена фирмой Special Hobby, до этого дня я ни разу не собирал модели этой фирмы, и открыв коробку, увидел довольно серьёзный набор: пластик, декали, фототравление, хорошая и ёмкая инструкция, при детальном рассмотрении насторожило, что нет у модели как таковых штифтов-направляющих, для удобства сборки, но качество отливок очень и очень порадовало, в коробке давалось куча австрийских вариантов, но хозяин модели заказал в очередной раз ВВС Речи Посполиты, что ж делать -попросили место крестов шашачки сделать, так сделаем! И работа началась…
4.5.10 00:01

Pavla 1/72 DH-82C Tiger Moth Mk I - Англичанин в Канаде

0
Всем здравствуйте, хочу продолжить рассказ о летающих партах. В Англии фирма ДеХевиленд создала целый ряд учебных самолётов, которые и в наше время очень популярны у пилотов разных стран, и наверно всякий моделист знает хотя бы Джипси или Тайгер Мот и другие модификации этих мотыльков, а может и собирал когда-то сей биплан.
27.12.08 02:13

Azur 1/72 Fleet 16 Finch - Воздушная парта кленовых листьев

0
Когда мы вспоминаем о Канаде, что нам представляется? Кленовый лист, хоккей с шайбой, 5 великих озёр, и … всё… а оказывается в Канаде строили даже свои самолёты, один из них Fleet 16 Finch. Эта симпатичная птица прилетела мне на сборку от фирмы Azur.
1.12.08 18:23

ТОКО/Восточный Экспресс 1/72 Pfalz DXII - вынужденный эмигрант

+10
И снова продолжаю послевоенный период хочу остановить ваше внимание на самолёте, незаслуженно оставшемся в тени своих собратьев. Его так не любили пилоты, что специально разбивали - дабы получить в замен Fokker DVII, но не все так поступали - нашлись и поклонники этой машины - как Макс Каммерер, Ганс Холле, Ганс Кляйн и многие другие, сумевшие рассмотреть в этой машине её положительные черты хорошего истребителя. Выпуск машины пришёлся на конец первой мировой и самолёт особо не повлиял на исход войны и не осталось тех пилотов которые могли раскрыть по полной её возможности, но это сделали другие пилоты и в другое время... Данный самолёт выполнен в немецком окрасе, но с польским опозновательными знаками, который находился в одной из лётных школ Польши.
5.11.08 17:25

Тянем нить или каждому биплану - паутину растяжек

+30
Многих моделистов отталкивают бипланы своей паутиной растяжек, мол их сделать сложно и долго, хочу с этим не согласиться и представить на суд читателей свою технику изготовления растяжек и антенн для "верёвочной" авиации.
22.10.08 12:18
« < 1 2 > »
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy