Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Блог AndreyDARK

« < 1 2 3 > »

Hasegawa 1/72 J2M3 Raiden - Бог грома и молний

0
Гром - это голос небесных богов, а молния - их оружие, уничтожающее змей и духовных противников и символизирующее божественный гнев.
14.2.10 00:02

Обзор Airfix 1/72 Bae Hawk Red Arrows

0
Скажу честно - это первая модель от британского AIRFIX - которая не вызвала у меня неприятного чувства - "меня обманули на мои деньги", но одна из надписей на коробке вызвала даже добрую улыбку - ныне это классика почти для всего выпускаемого в мире "made in china"  ;-) Модель является новинкой в каталоге Airix, предлагаемый вариант окраски воспроизводит внешний вид самолета пилотажной группы Британских Королевских ВВС - "Red Arrows" по состоянию на 2008 год.
4.11.09 00:29

RS-models 1/72 Tachikawa Ki-9 Spruce Manchoukuo A.F.

0
Учебный Кi-9 оставался на вооружение японской армейской авиации в течение всей войны на Тихом океане. Он также поставлялся союзникам Японии - в Таиланд, в Маньчжурию, а после войны использовался индонезийскими повстанцами, Южной Кореей. Выставлять его на обозрение не хотел - но друзья настояли на публикации.
30.8.09 11:23

Fine Molds 1/72 A6M3 Hamp (Ta I-180)

+10
Представляю Вашему вниманию свою последнюю модель, машину красивую и безспорно являвшуюся тем "тепловозом" который тащил всю войну тяжкий груз боёв на Тихоокеанском ТВД. Мощное вооружение и феноменальная маневренность превосходившая лучшие машины истребительной авиации того времени, сравнимая разве что с истребителями бипланной схемы. Правда была и огромная ложка дегтя в цистерне с медом - пилот "Зеро" был практически не защищен (плата за низкий вес и маневренность), Поэтому эффективно бороться и побеждать врага было довольно легко пока за штурвалом сидели опытные пилоты - имевшие опыт войны в Китае и Монголии.
1.8.09 11:51

Обзор Airfix/Heller 1/72 P-38F/H Lightning

0
Давно хотел иметь ранний Lightning, выпускают его несколько фирм - таких как: Airfix, Heller, Hasegawa. Отливок Hasegawa мне увидеть не довелось - но по мнению большинства коллег имеет большие проблемы с геометрией поэтому интерес к нему пропал. Airfix с Heller - полностью идентичные модели - за одним НО - Хеллер отлит несколько лучше и из серебристого пластика.
4.6.09 23:30

Aoshima 1/72 N1K2-Ja Shiden-kai

0
Приветствую всех! Это одна из тех моделей - которая впитала почти все что умею на данный момент, далеко не шедевр - но позволила ( даже заставила! 8-) ) применить новые технологии в работе над ней. Считаю что модель "Фиолетовой молнии" удалась, не без огрехов - но удалась.
26.4.09 00:47

Обзор Hasegawa 1/72 Mitsubishi Ki-51 Sonya - японский горбатый

0
Приветствую! не так давно - мне на Ebay попался интересный лот - 2 модели японских самолетов Соня и Ида :-) Я всегда был не равнодушен к маленьким самолетам - исключением были - тренировочные и вспомогательные машины, ну люблю я боевые - тут уж ничего не поделаешь. А тут такая красота удовлетворяющая всем параметрам: 1. маленькие, 2. "Боевее" - не бывает! В этих машинах сплелись посути несовместимые (для меня лично) ранее особенности. Вроде машины вспомогательные - думаю, почитаю-ка я - "литературку на тему", почитав - лот был немедленно приобретен. Оказалось что эти машинки - были не столько - тактическими разведовательными самолетами, хотя это была одна из основных ролей, они оказались - Штурмовиками! И создавались в первую очередь как самолеты непосредственной поддержки войск. Что Ки-36 "Ida", что Ки-51 "Sonya" - зарекомендовали себя с самой положительной стороны и как штурмовики - и как разведчики!
27.3.09 18:55

ICM 1/72 Ki-27a

+10
Замечательная модель Ki-27 производимая фирмой ICM, в 2 двух модификациях а и b. Собирается на "ура", единственное что в ней постоянно необходимо четко подгонять детали чтоб не запороть великолепную расшивку и клепку, ну и декаль - практически вся в мусорку. Мне всетаки удалось сохранить родную расшивку - но для этого пришлось процесс сборки вести не по инструкции и верхние половинки крыла склеивать с фюзеляжем отдельно от нижней части, ну и колеса - вставлять уже после сборки обтекателей и покраски модели. 
8.2.09 15:00

Обзор FineMolds 1/72 А6М2 Zero и А6М3 Hamp

+10
Привет всем не равнодушным к истории японской авиации!;-) Хочу поделиться с Вами той радостью которую я испытал открыв заветную посылку с кучей иероглифов. Ну....это было очень приятно. Извлек я 3 упаковки - думал япы подарок сделали - 3ю модель нахаляву в честь рождества положили 8-), но нет - оказалось что 2-ка разбита на 2 коробки и каждая со своим журналом ModelGraphix. "Hamp" - вышел скромнее 8-), и коробочка одна (размером даже меньше чем у 2-ки) и журнальчик - тоже один Scale Aviation. Ну да ладно - это все лирика, перейдем к заветным коробочкам :-o
3.2.09 16:01

Обзор 1/72 N1K2-Ja Shidenkai - Hasegawa vs Aoshima

+10
Приветствую всех! Так как вопрос по выбору "Фиолетовой молнии" всплывает с завидной периодичностью - решил сделать обзор 2-х моделей этого интересного самолета которые возможно сейчас найти в продаже. Это модели незабвенной Hasegawa и менее известной у нас Aoshima.
17.1.09 18:29
« < 1 2 3 > »
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy