Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Блог Казанец

Разумный американец - Далёкое эхо народной дипломатии

+470
Как-то занимался тем, чем на склоне жизни занимаются многие люди – перебирал засунутые в самый дальний угол квартиры личные архивы – и наткнулся на целую пачку ещё «аналоговых» фотографий четвертьвековой давности, которые считал давно утраченными. В самом начале 1990-х эта пачка фотографий была прислана мне американским приятелем-судомоделистом в качестве отчёта о ходовых испытаниях нашего известного эсминца «Разумный», которую он построил по чертежам из журнала «Моделист-конструктор». 
29.9.18 11:01

Макет декали 1/72 Люфт 44-46 - Тоже отдаю файл

+240
Сохранил файл в формате .cdr в версиях 2011 и 2017. Отдаю на тех же условиях, что и предыдущий: Балканские сателлиты. В масштабе 1/72 занимает формат А5, но любой пользователь Корел Дро сможет легко растянуть всё изображение ровно в полтора раза в масштаб 1/48. 
2.9.17 11:01

Декаль 1/72 Балканские сателлиты - Отдаю файл

+280
Этот проект самодельной декали был разработан уже какое-то время назад, но похоже что мне самому напечатать его уже не судьба, так может он принесёт пользу другим, кто делает себе декали сам. Все эти ОЗ попадаются то на одних, то на других изкоробочных декалях, но никогда не даются с запасом, и если в случае неудачи с нанесением немецких крестов замену найти очень легко, то ОЗ сателлитов подходящего типоразмера и подходящего оттенка найти не так-то просто. Данный файл поможет решить эту проблему, ну а триколор на руль направления можно и накрасить.
14.8.17 09:01

Икея – моделистам

+400
Зная о присутствии у некоторых участников форума заведомо обвинительного уклона, оговорюсь буквально с порога: ни я сам (я вообще на инвалидности) и никто из моих родственников и даже самых дальних знакомых в системе Икея не работает. Польза Икеи в том, что она представлена во многих крупных городах страны, и продукция, с соответствующими артикулами, везде одинаковая. И вот, на 34-летие свадьбы жена, работающая пенсионерка, сделала мне подарок.
8.7.17 11:01

Самодельная декаль Кресты и свастики: один оттенок серого

+150
С Новым годом, друзья! Сколько себя помню, постоянно наталкиваюсь на присутствие на декалях (как на изкоробочных, так и на афтермаркетных) серых крестов и свастик самых разных оттенков, причём даны они как правило «впритык» по количеству, т.е. случайная гибель одного элемента при переведении (или приварке) на уже покрашенный вариант самолёта вызовет необходимость покупки целой модели или афтермаркетной декали. Вот поэтому, разжившись очередным клочком декальной бумаги (опять ноу-нейм!), для личного (и друзей) пользования сделал декаль формата А6 целиком состоящую из серых крестов и свастик:
4.1.17 09:01

Самодельная декаль Люфтваффе и сателлиты 1/72

+110
Изготовил на бумаге с прозрачной подложкой в двух экземплярах ч/б (без белого цвета) декаль с рабочим названием «Люфтваффе и сателлиты 1:72». Формат А6. Один экземпляр оставил целым, а второй подверг полноценным испытаниям.
12.1.16 11:01

Офицерские звания в RAF

0
В ответ на недавно прозвучавшую справедливую критику сообщества со стороны администрации сайта, что-де статей не пишем, а только на Фарцовке тусуемся, решил посильно внести свой вклад, так сказать.  В сети много полезных материалов на английском, и многие моделисты предпочитают делать конкретную машину конкретного пилота, имевшего в тот, конкретный момент истории вполне определенное воинское звание, но если с нашими, немцами и американцами все более-менее понятно, то с англичанами просто беда, что не удивительно – у них и время другое, и ПДД, все не как у людей.
26.7.09 10:03
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy