Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Блог Анатолич

Звезда 1/35 Sd.Kfz.184 Ferdinand 3653 - Курский неудачник

+110
- Мне бы вот два ската на задок и цены бы "Фердинанду" не было. - Кому-кому? - А, это вот наши балбесы окрестили машину, мол, похожа на самоходку, немецкую... ты то их видел.
30.4.23 17:01

Dragon 1/35 Jagdpanther late production – Имба VII уровня

+170
Здравствуйте, уважаемые товарищи! Думаю, у каждого хотя бы раз в жизни бывает ситуация, когда, например, идёшь по магазину и думаешь: "А дайка я всё-таки куплю этот дорогущий Hennessy XO и сам попробую с чего они там все так писаются кипяточком!" Вот и я, читая разные публикации на модельные темы, постоянно сталкиваясь с упоминаниями о "Драгоне", великом и ужасном, захотел попробовать что же это за зверь и с чем его едят. Цена оказалась для меня несколько кусачей и я воспользовался, уже опробованной, инвестиционной схемой. Мой друг и коллега по работе, большой почитатель Ягдпантер и любитель «погонять в танки», согласился поучаствовать в покупке данной машины, ну а я, в свою очередь, обещался подарить ему модель после сборки и участия в конкурсе.
11.9.18 09:01

Hasegawa 1/72 Aichi E13A1 TYPE-ZERO (JAKE) w/catapult

+310
Когда я только начал заниматься моделизмом, из доступного ассортимента были наборы фирм Звезда, Восточный Экспресс, всевозможные перепаковки старых дров, изредка попадались Academy, Revel и Italery. В основном тоже старые перепаки. О таких монстрах модельной индустрии как Tamiya, Hasegawa или Dragon я только читал в модельных журналах, интернета у меня тогда ещё и не было. И конечно это был предел мечтаний. Наконец, если мне не изменяет память, в 2008 году мой приятель и моделист Сергей, будучи проездом в Питере, зашёл в модельный магазин и кроме всего прочего купил специально для меня набор Hasegawa - "Aichi E13A1 TYPE-ZERO (JAKE) w/catapult 1/72" за 750 рублей. Надо сказать по тем временам модель не самая дешевая. И вот коробка оказалась у меня в руках.
2.4.16 12:01

Ark models 1/35 Pz.Kpfw.II Ausf.D - первый опыт

+240
Здравствуйте, уважаемые товарищи! Пятнадцать лет я занимался моделизмом в разделе авиация 1/72 и вот докатился в итоге до БТТ. Виной тому стечение обстоятельств. Ничто не предвещало беды, но однажды вечером ко мне зашёл старый приятель попить коньячку и как бы невзначай принёс самоклееннyю картонную коробочку с грудой деталей срезанных с литников.   
19.1.16 10:01

Italeri 1/72 S.M. 79 Sparviero - Итальянский итальянец

+30
«…Этот знаменитый итальянский бомбардировщик с его нетипичной для военного самолёта формой фюзеляжа, трёхмоторной компоновкой и комичным горбатым профилем никак не может оставить равнодушными любителей авиации, тем более бомбардировочной. Я всегда хотел иметь модель этой легендарной машины на своей полке...» - наверное именно так и должна начинаться статья истинного энтузиаста об этой действительно незаурядной модели.
6.12.10 09:01

Обозначения самолетов японской морской авиации

0
Самолёты японской морской авиации имели несколько различных наименований. Первое - краткое буквенно-цифровое, например А6М5с. Второе – цифровое, производная от системы летоисчисления, например – морская летающая лодка Тип 97 (использовалась до середины 1943 года). Третье – имя собственное, например – «Райден». Четвертое – присвоенное союзниками кодовое наименование, например – «Бетти». Неплохо. Разберем все по очереди.
19.6.10 01:01

Italeri 1/72 A-10A Thunderbolt - аргумент демократии

+10
Однажды мой приятель, зная о моем увлечении моделизмом, попросил собрать ему какой-нибудь современный самолет. Техническое задание, назовем это так, звучало следующим образом: «что-нибудь страшное, агрессивное и до зубов вооруженное». Под такое описание сразу же вспомнился знаменитый A-10A Thunderbolt. После просмотра короткого видеоролика в Интернете, сомнений у моего друга не осталось. Итак A-10A Thunderbolt 1/72.
11.3.10 00:01
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy