Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Фото экскурсия в Lufwaffen museum Berlin

Добрый день коллеги.
Сегодня хочу предложить вам небольшую виртуальную экскурсию в музей военно-воздушных сил германии в Берлине "Lufwaffen museum Berlin" , где мне довелось побывать и отснять несколько экспонатов, что из этого вышло выставляю на обозрение.


Сам музей находится на территории бывшего советского военного аэродрома, на территории бывшей восточной части Берлина и представляет несколько экспозиций, в ангарах и под открытым небом.

Вход бесплатный, фотографировать разрешено. Сразу за входом начинается экспозиция под открытым небом, проще говоря вдоль дороги стоят различные экспонаты реактивной эры авиастроения. Первым в глаза бросается North American F-86 Sabre ВВС ФРГ, с черным "тюльпаном" на носу???
Фото экскурсия в Lufwaffen museum BerlinФото экскурсия в Lufwaffen museum BerlinФото экскурсия в Lufwaffen museum BerlinФото экскурсия в Lufwaffen museum BerlinФото экскурсия в Lufwaffen museum BerlinФото экскурсия в Lufwaffen museum BerlinФото экскурсия в Lufwaffen museum BerlinФото экскурсия в Lufwaffen museum BerlinФото экскурсия в Lufwaffen museum BerlinФото экскурсия в Lufwaffen museum BerlinФото экскурсия в Lufwaffen museum BerlinФото экскурсия в Lufwaffen museum BerlinФото экскурсия в Lufwaffen museum BerlinФото экскурсия в Lufwaffen museum BerlinФото экскурсия в Lufwaffen museum BerlinФото экскурсия в Lufwaffen museum BerlinФото экскурсия в Lufwaffen museum BerlinФото экскурсия в Lufwaffen museum BerlinФото экскурсия в Lufwaffen museum BerlinФото экскурсия в Lufwaffen museum BerlinФото экскурсия в Lufwaffen museum BerlinФото экскурсия в Lufwaffen museum Berlin


F-84THUNDERJET, Fiat G91 R4, Hawker SeaHawk, M.D.452 Mystere, Hawker Hanter, P-80 Shooting Star, Fairey Gannet, МиГ-15, МиГ-21 и другие самолеты, всего около 20ти экспонатов.
Фото экскурсия в Lufwaffen museum BerlinФото экскурсия в Lufwaffen museum BerlinФото экскурсия в Lufwaffen museum BerlinФото экскурсия в Lufwaffen museum BerlinФото экскурсия в Lufwaffen museum BerlinФото экскурсия в Lufwaffen museum BerlinФото экскурсия в Lufwaffen museum BerlinФото экскурсия в Lufwaffen museum BerlinФото экскурсия в Lufwaffen museum BerlinФото экскурсия в Lufwaffen museum BerlinФото экскурсия в Lufwaffen museum BerlinФото экскурсия в Lufwaffen museum Berlin

В далеке виднелась экспозиция вертолетов, но к ним я не пошел по тому, что вертолетами не интересуюсь, да и времени было в обрез, а впереди меня ждала выставка-экспозиция "История Люфтваффе" в ангаре №2, где я надеялся увидеть чуть ли не все летательные аппараты германии времен ВМВ. Но каково же было мое разочарование, когда в ангаре я увидел всего три самолета того периода. Зато кроме них были представлены самолеты армии Кайзера времен первой мировой и пару самолетов периода холодной войны.
.Фото экскурсия в Lufwaffen museum BerlinФото экскурсия в Lufwaffen museum BerlinФото экскурсия в Lufwaffen museum BerlinФото экскурсия в Lufwaffen museum BerlinФото экскурсия в Lufwaffen museum BerlinФото экскурсия в Lufwaffen museum BerlinФото экскурсия в Lufwaffen museum BerlinФото экскурсия в Lufwaffen museum BerlinФото экскурсия в Lufwaffen museum BerlinФото экскурсия в Lufwaffen museum BerlinФото экскурсия в Lufwaffen museum Berlin
Период первой мировой представлен такими легендарными машинами как; триплан Fokker DrI, лозенгованый Fokker DVII, Fokker EIII, Junkers D.I и Siemens-Schuckert DIV. Так же представлена униформа офицеров того периода.

Период второй мировой представлен самолетами Fi.156 Storch, Me-163 Komet, Bf-109F4 W.Nr.10575 возможно принадлежавший хауптману Густаву Роделю (Gustav Rodel) командиру группы II/JG27.
Фото экскурсия в Lufwaffen museum BerlinФото экскурсия в Lufwaffen museum BerlinФото экскурсия в Lufwaffen museum BerlinФото экскурсия в Lufwaffen museum BerlinФото экскурсия в Lufwaffen museum BerlinФото экскурсия в Lufwaffen museum BerlinФото экскурсия в Lufwaffen museum BerlinФото экскурсия в Lufwaffen museum Berlin
Так же представлена униформа офицеров и пилотов того периода и три основных двигателя того времени, DB605, Jumo211, BMW801D. Вся остальная(основная) авиация, периода ВМВ предоставлена к обзору в виде диорамы в масштабе 1/72 на которой изображен аэродром тех времен с разными самолетами.
Фото экскурсия в Lufwaffen museum BerlinФото экскурсия в Lufwaffen museum Berlin
Послевоенный период представлен еще одним F-86 Sabre с открытыми оружейными нишами, Ла-11 и еще один МиГ-21 так сказать "в разрезе".
Фото экскурсия в Lufwaffen museum BerlinФото экскурсия в Lufwaffen museum Berlin

Вот и все дорогие друзья. Возможно моя фото экскурсия несет мало информации по матчасти в виду отсутствия более детальных снимков некоторых узлов и агрегатов, но всему виной отсутствие свободного времени и лишней карты памяти для фотоаппарата. Возможно будущим летом я опять буду в Берлине и постараюсь отснять более подробно.
Фото экскурсия в Lufwaffen museum BerlinФото экскурсия в Lufwaffen museum Berlin
С уважением Максим Петренко
» Информация о статье
Просмотров: 5008
Опубликовано:
EvilElf в 12.04.2008 - 08:31
Тема: Фото экскурсия в Lufwaffen museum Berlin(#849) - обсуждение

Спасибо, интересная подборка!
Кстати Фантома там нету?
Romario в 12.04.2008 - 11:35
А точно там Ла-11?
Если да, зря не засняли, редкая птичка.
Макс в 12.04.2008 - 17:44
Здравствуйте коллеги.
Фантома к сожалению не было :(
А вот Ла-11 точно был и действительно плохо , что я не заснял его. Не заснял я его потому, что в то время , полтора года назад, я еще не имел представления о том, что может быть интересным и полезным, а посему фоткал все, а вот его и МИГ-21 "в разрезе" не снял :oops: Но как я уже писал, если получится, обещаю отснять все по подробнее!

Добавлено спустя 4 часа 19 минут:

Уважаемые коллеги.
Приношу свои извинения за ошибку допущенную в моей публикации.
Дело в том, что в описании экспонатов я написал о наличии Ла-11, который я не отснял, а на самом деле там стоит Як-11. :oops: Так же я не правильно указал номер ангара где расположена экспозиция, вместо №7 указал №2. Еще раз приношу свои извинения :oops:
P.S. Вот еще ссылка на фото репортаж из этого музея: http://www.burgschleinitz.at/museum/gatow/gatow.htm
EvilElf в 12.04.2008 - 18:32
ничего страшного :wink:
правда удивляет, что в небедной, довольно хорошо относящейся к памятникам Германии самолеты в музее стоят некрашенные уже с виду лет -цать.....
Макс в 12.04.2008 - 19:01
правда удивляет, что в небедной, довольно хорошо относящейся к памятникам Германии самолеты в музее стоят некрашенные уже с виду лет -цать.....
....вход то бесплатный, содержание музея и экспонатов за счет налогоплательщиков.
Leonidas в 16.04.2008 - 11:55
Тема: Re: Фото экскурсия в Lufwaffen museum Berlin
а мессер судя по всему тот самый который "уплыл" из музея Севрного флота
Маратович в 13.05.2008 - 19:42
Тема: Re: Фото экскурсия в Lufwaffen museum Berlin(#849) - обсужде

Спасибо, интересная подборка!
Кстати Фантома там нету?

Конечно есть, был там в октябре 2006



[url=http://www.postimage.org/image.php?v=aV2s2xM0][/url]

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy