Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Звезда 1/35 Pz.Kpfw-IV (G) - моя первая модель

 Добрый день! Многое усвоил и приобрел опыт, некоторые вещи не так вышли как хотел.

Но в принципе - доволен результатом

Звезда 1/35 Pz.Kpfw-IV (G) - моя первая модель Звезда 1/35 Pz.Kpfw-IV (G) - моя первая модель Звезда 1/35 Pz.Kpfw-IV (G) - моя первая модель Звезда 1/35 Pz.Kpfw-IV (G) - моя первая модель 
Звезда 1/35 Pz.Kpfw-IV (G) - моя первая модель Звезда 1/35 Pz.Kpfw-IV (G) - моя первая модель Звезда 1/35 Pz.Kpfw-IV (G) - моя первая модель
Cпасибо моему наставнику Memphis за советы и науку в этом деле

» Информация о статье
inkvizitor в 31.08.2013 - 09:35
Тема: Звезда 1/35 Pz.Kpfw-IV (G) - моя перв...(#6575) - обсуждение

Здравствуйте! Ну, что ж , коллега, первая модель она и есть первая - как первая любовь - незабываемая и единственная. Поэтому ничего не скажу по сборке и покраске - не хочется особо критиковать. Да и не люблю я этого. А поскольку сравниваю первую модель с первой любовью, то не желаю выступить в амплуа глупых родителей, которые в ответ на восхищенный шепот своего сына : "Мама,папа! я кажется, влюбился!" отвечают:"Осторожно! Могут быть дети!"

Как я всегда говорю друзьям по клубу и начинающим: "Не бывает плохих моделей, бывают этапы творчества". Так вот , это Ваш этап творчества.

Сделаю несколько замечаний по исторической логике модели:
1. Вы левую гусеницу на танк одели неправильно-задом на перед.
2. Деревянная подставка под домкрат одна из наиболее часто используемых принадлежностей на танке, поэтому вряд ли на нем уместно размещать символ государственной принадлежности - балочный крест.
3. Пожалуйста, не следуйте европейской модельной моде чернить дульный тормоз - такого быть не могло даже при очень интенсивной непрервной стрельбе.
4. Не перебарщивайте с ржавчиной на траках -это тоже европейская мода - просто эффектный художественный прием, мало общего имеющий с действительностью. Не забывайте несмотря на боевые действия за техникой очень тщательно следили. Почитайте мемуары наших и германских танкистов - практически каждый перерыв в боях использовали для обслуживания техники. Кроме того - уставные требования.Экипаж, однозначно, получил бы взыскание от командира за такое состояние танка.
5. Рабочая поверхность траков и гребней траков всегда заполированы до блеска от постоянного трения о грунт (а гребни - об опорные катки). Но в Вашем случае можно считать, что танк прошел по оттаешей грязи.
6. На последующих моделях старайтесь не покрывать равномерно технику белым цветом - побелка - по сравнению с краской вещь менее стойкая и быстро стиралась на кромках люков и лючков, на поверхностях по которым постоянно ходят члены экипажа. А еще и танковый десант за несколько посадок превражал равномерное белое покрытие в спорадичсеские пятна. Ведь судя по обозначениям Ваша "четверка" участвовала в конрударе германцев под Харьковым зимой 1943, а в ней немцы, подражая нашим, применяли тактику танковых десантов на броне танков (а не только как по их уставам в бронетранспортерах). Вообще, имитация потертого зимнего камуфляжа на моделях - одна из самых сложных техник покраски и с первого раза редко удается.

Обязательно публикуйте свои последующие работы.
И, пожалуйста, описывайте в статье как вы собирали-красили.
ВладВал в 31.08.2013 - 20:31
Соглашусь с коллегойinkvizitor. На мой взгляд, для первой - очень неплохо!
Lord_Lambert в 02.09.2013 - 00:17
Тема: Звезда 1/35 Pz.Kpfw-IV (G) - моя первая модель
спасибо! учту все своию ошибки и ваши советы в будущих работах
vesnushki в 02.09.2013 - 10:58
inkvizitor спасибо за развернутые комментарии - сам почитал с удовольствием.
inkvizitor в 02.09.2013 - 14:56
vesnushki
Рад помочь словом и делом!
BYBA31 в 07.09.2013 - 18:59
Тема: Звезда 1/35 Pz.Kpfw-IV (G) - моя перв...(#6575) - обсуждение
Для первой модели даже нечево главное что бы желание продолжать было

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy