Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Обзор Звезда 1/48 Космическая пехота и Боевое звено форсеров (Звездный десант)

Любителям фантастики посвящается - начитавшись Ливадного и Лукьяненко захотелось чего-нибудь футуристически-механического...

Sci-Fi фигурки от Звезды.

Давно хотелось чего-нибудь эдакого – чтобы из далекого будущего агрессивно и не слишком дорого. Что касается последнего пункта – Звезда вне конкуренции, впрочем, тут ничего удивительного. Где вы еще найдете 8 фигурок в 48-ом масштабе за 155р.? Вопрос риторический. Итак, к наборам.

Начнем с космической пехоты

Коробка с лицевой стороны разрисована не очень хорошо – как-то скудно с фантазией у художника было… На обороте коробки дела пошли немного лучше – предлагаемые расцветки весьма забавны.

Обзор Звезда 1/48 Космическая пехота и Боевое звено форсеров (Звездный десант)Обзор Звезда 1/48 Космическая пехота и Боевое звено форсеров (Звездный десант)

Набор содержит четыре литника светло-серого пластика – основной набор. А также два литника с подставками. Самое прикольное, что оружия и голов примерно в 1,5 раза больше чем торсов. Таким образом, свобода творчества полная. Хотя разнообразием поз наборчик не балует, мы с вами знаем, что при определенных навыках многое можно переделать самим – было бы желание. Правда, головы не особенно удачны (особенно в шлемах).

Обзор Звезда 1/48 Космическая пехота и Боевое звено форсеров (Звездный десант)Обзор Звезда 1/48 Космическая пехота и Боевое звено форсеров (Звездный десант)

Немного об инструкции – для Звезды довольно круто, или я чего-то не знаю? (давно Звезду не покупал) – это книжица с довольно неплохими картинками – думаю со сборкой проблем точно не будет!

Но и это еще не все – есть набор декалей - логотипы войсковых соединений.

Теперь о форсерах

Честно говоря они мне понравились значительно больше. Картинка на коробке немного динамичнее, чем в предыдущем случае. На обороте четко видно, что может получиться из данного набора.
Обзор Звезда 1/48 Космическая пехота и Боевое звено форсеров (Звездный десант)Обзор Звезда 1/48 Космическая пехота и Боевое звено форсеров (Звездный десант)

 

Набор содержит четыре больших литника темно-серого пластика, один маленький с какими-то шлангами, литник с прозрачными деталями и подставки. С оружием и головами примерно тоже самое что и в наборе пехоты. Человекоподобных фигур шесть плюс два летающих боевых модуля (прозрачные подставки для них).

Обзор Звезда 1/48 Космическая пехота и Боевое звено форсеров (Звездный десант)Обзор Звезда 1/48 Космическая пехота и Боевое звено форсеров (Звездный десант)Обзор Звезда 1/48 Космическая пехота и Боевое звено форсеров (Звездный десант)

Инструкция в том же стиле – все достаточно просто и понятно.

Само собой - декали есть и тут (мне попалось даже два одинаковых листа).

Общее резюме

Фигурки весьма неплохи – жаль, только масштаб мелковат. Пластик не без дефектов - есть облой, но его не много и сложностей быть не должно.

Самое главное - это только начало линии наборов, судя по инструкции буду еще «чуваки» с тяжелым вооружением типа rail-gun…. Буду ждать с нетерпением.


P.S. Собираю модели я неспешно, поэтому гарантировать какие-то сроки не буду, а выложу результат как только будет готово.

When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
» Информация о статье
Просмотров: 10724
Опубликовано:
Любитель в 10.10.2007 - 12:40
Тема: Обзор Звезда 1/48 Космическая пехота и...(#538) - обсуждение

Интересный набор, а можно посмотреть на картинку летуна форсеров?
bespilotniy в 10.10.2007 - 14:24
Тема: Re: Обзор Звезда 1/48 Космическая пехота и Боевое звено форс
Ну наконецто кто то сподобился и сделал что то из фантастики а то только "Робогир", но и тот не нужно склеивать.Нехватает только пару боевых роботов, но может разработчики звезды дойдут и до этого.А боевых карточек для игры небыло в наборе?
Сергей Чуканцов в 10.10.2007 - 14:41
Тема: Re: Обзор Звезда 1/48 Космическая пехота и Боевое звено форс
Летуны на тыльной стороне коробки с форсерами в правом нижнем углу.

Карточки игровые и прочие приблуды есть в базовом наборе - это все тоже самое + какие-то линейки, кубики, лазерные указки и пр. Такой набор я видел за 450р. (мне он был не нужен).

Судя по некоторым фразам в инструкции - тяжелое вооружение будет.
Сергей Чуканцов в 16.10.2007 - 18:39
Тема: Re: Обзор Звезда 1/48 Космическая пехота и Боевое звено форс
Для тех, кто любит собирать (именно сборочно-доработочные операции) тут раздолье.
Подставки из отвратного черного пластика, хорошо, что их обрабатыват толком не надо. Сначала хотел начать все восемь пехотинцев, потом отрезал с литника четыре комплекта ног. Вчера начал собарать кучку запчастей на одного пехотинца.
Как раз один вечер. Из приятного: долго выбирал, какой ствол ему выдать... Голову взял попроще. По предварительным прикидкам красить придется по частям - так будет эффектнее. Застежки брони на ногах замыленные (все в разной степени), пришлось их сточить и перерасшить бронь заново. Застежки сделал простенькие из жести. Расточил стволы на оружии. Пока все.
Любитель в 16.10.2007 - 18:48
Тебе надо потом статейку написать!
Сергей Чуканцов в 17.10.2007 - 09:04
Вообще-то желания особого нет, это же надо в процессе фоткать, лень... Да и аппарат скромненький, мелочь плохо берет.

Вчера вечером попробовал красить. Видимо сегодня буду отмывать. Проблема в том, что забыл про грунт - без него не смотрится. Отмою, залью тамиевским сюрфейсером из баллона. Цвет решил попробовать имперский - белый (с прешейдингом смотреться будет, думаю, неплохо).
Любитель в 17.10.2007 - 10:45
8) Вот как раз твой опыт понадобиться для тех кто купит эти наборы!. Решил сделать на подобие армии клонов и ЗВ, можно одного окрасить чуть другим цветом, типа командир.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy