Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Звезда 1/35 ИС-2 - Первая серьезная модель

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Хочу представить на ваш суд мою более-менее серьезную модель.

 

Я думаю, не имеет смысла описывать этот набор Звезды. Модель я назвал более-менее серьезной по двум причинам. Более - потому, что это первая модель, которую я окрашивал серьезно. А менее - потому, что собиралась модель из коробки, без каких-либо доработок.

Звезда 1/35 ИС-2 - Первая серьезная модель Звезда 1/35 ИС-2 - Первая серьезная модель Звезда 1/35 ИС-2 - Первая серьезная модель Звезда 1/35 ИС-2 - Первая серьезная модель Звезда 1/35 ИС-2 - Первая серьезная модель

Я не стал углубляться в матчасть и не добивался какой-либо исторической достоверности. Модель окрашивалась красками Акан при помощи аэрографа.

 Звезда 1/35 ИС-2 - Первая серьезная модель Звезда 1/35 ИС-2 - Первая серьезная модель Звезда 1/35 ИС-2 - Первая серьезная модель Звезда 1/35 ИС-2 - Первая серьезная модель Звезда 1/35 ИС-2 - Первая серьезная модель

Я впервые применил новые (для себя, разумеется) технологии, такие как смывка, фильтры, запыление, имитация грязи, ржавчины и т.д. В общем, все силы были брошены на качественную окраску.

 Звезда 1/35 ИС-2 - Первая серьезная модель Звезда 1/35 ИС-2 - Первая серьезная модель Звезда 1/35 ИС-2 - Первая серьезная модель Звезда 1/35 ИС-2 - Первая серьезная модель Звезда 1/35 ИС-2 - Первая серьезная модель

Честно говоря, это кошка, так как танк у меня получился во время сборки немного кривоватым, и я решил потренироваться для начала на нем.
Вот, что у меня получилось в итоге:
Звезда 1/35 ИС-2 - Первая серьезная модель Звезда 1/35 ИС-2 - Первая серьезная модель Звезда 1/35 ИС-2 - Первая серьезная модель

 

» Информация о статье
Просмотров: 5256
Опубликовано:
Pudik в 22.01.2012 - 12:12
Тема: Звезда 1/35 ИС-2 - Первая серьезная модель
Провиса гусей нет.Я на своем достаточно легко сымитировал.Фара совершенно неубедительная.
новый в 22.01.2012 - 12:56
Minsk94
на данной модели грязь наоборот все портит.
если на ней дальше тренероваться то может получиться отличная модель,например грязь сделать матовой и на нее нанести пастель разных оттенков.

Добавлено спустя 42 секунды:

а за работу +1
Crow2A в 22.01.2012 - 14:45
Симпатичная модель получилась. Особенно, если это "первая серьёзная модель".
Про грязь и гусеницы уже сказали...

Поверхность опорных катков девственно чистая. И стоило ли забивать грязью решётку на крыше МТО?

Понравились текстура башни и сварные швы на ней... Это Звезда такая искоробочная или Ваши доработки?
nike_sc в 22.01.2012 - 15:02
Тема: Звезда 1/35 ИС-2 - Первая серьезная модель
в что это за кусок пластилина прилеплен? ))
Истребитель в 22.01.2012 - 19:08
новый
Если Вам не сложно, то подскажите, где мне нанести потеки горючего, чтобы смотрелось реалистично. Сам не понимаю, что произошло с грязью, так как я задул весь танк полуматовым лаком, а грязь после этого стала блестящей, хотя изначально была матовой. :?:
Minsk94
Подскажите, пожалуйста, где сделать ржавчину, чтобы не было пятна ржавчины посредине танка, которая ничем не была бы обусловлена. :mrgreen:
Wild Weasel
Просто дело в том, что при смешивании грязи она была более светлой и темно коричневой, а после засыхания достаточно сильно потемнела и стала практически черной.
Pudik
На фару видимо при сборке попал клей и она помутнела, пытался ее отодрать и как-то улучшить положение, но она приклеилась как следует, я думал, что скорее всего просто отломаю ее от корпуса танка, поэтому забросил это дело. Если не сложно, расскажите как сделать провисание гусей, чтобы не повредить слой грязи на них.
Crow2A
Понял про опорные катки, потом исправлю. Текстура башни и сварные швы сделаны Звездой, и никак не мной, я же написал в статье что ничего не переделывал и не дорабатывал.
nike_sc
Это не пластилин, я просто пытался сделать брезентовую скатку. Кстати, это единственная деталь, которую я сделал сам, просто хотелось добавить что-то "от себя". :mrgreen:
Pudik в 22.01.2012 - 19:44
Я провис сделал сразу,когда готово было только "корыто" и ходовая часть.С помощью штифтов из канцелярских скрепок,вставленных в проделанные изнутри отверстия.На собранной модели их не заметно совершенно.А в вашем случае даже не знаю,что предпринять ,не разбирая танк...
СВД в 22.01.2012 - 22:22
Истребитель
Фару можно исправить и сейчас. Высверлив и удалив внутренности, вставить отражатель вытянутый на оправке из блестящей плёнки или фольги. Брезентовые скатки лучше делать из бумаги, той что в обувных коробках. Покрашенная и оттонированая выглядит более реалистичнее.
В будущем - поручни лучше менять сразу на проволочные, ручки на топливных баках тоже можно сделать из тонкой жести выгнутой на оправке. Бронезаслонки на крыше МТО можно было пропилить, чтобы не было это одним куском.
Со временем научитесь, если будет желание. Больше смотрите работы взрослых моделистов, анализируйте, "мотайте на ус".

С уважением, Станислав.
Anonymous в 22.01.2012 - 22:49
Minsk94
Подскажите, пожалуйста, где сделать ржавчину, чтобы не было пятна ржавчины посредине танка, которая ничем не была бы обусловлена.
Похоже никто так и не понял сарказма... В последнее время тут слишком много комментариев на бронетехнику - "грязи надо побольше". Поэтому я и написал то, что написал. Истребитель, я не сторонник и не поклонник ржавых и заляпанных грязью танков. Люблю "чистые" и аккуратно сделанные модели. Если так не терпится нанести ржавчину, то можно на глушители (опять таки, зависит от танка конкретно - её может там и не быть) или на понавешанные в качестве доп брони траки. Если же делаете ржавчину на броне, то не забывайте, что ржавчина появляется там, где краску поцарапали до голого металла. Просто так, на покрашенной поверхности она не появится. Кстати, то, что Вы у себя покрасили в коричневый цвет, имитируя ржавчину, не глушители, а бронировка над ними. Ржаветь оно не будет.
Где-то так... Удачи!
Валера Золотухин в 23.01.2012 - 12:23
Александр все правильно сказал, добавлю небольшой совет от себя. Рекомендую съездить на стройку и посмотреть на гусеничный экскаватор или трактор, и посмотреть где и как он пачкается. В Вашем случае имхо перебор. Ощущение что он форсировал нефтяные озера :grin:
Истребитель в 24.01.2012 - 21:33
Всем большое спасибо за комментарии и советы. Исправлю, что получится, но все-таки это кошка, поэтому заморачиваться по-крупному не буду. Все-таки я ставил перед собой цель научиться ипользовать различные технологии по окраске, а вот на следующих моделях уже буду подходить серьезно ко всему, что будет в моих силах исправить, доделать и т.д. Потом буду потихоньку выкладывать фотографии своих следующих готовых моделей.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy