Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Обзор Uschi van der Rosten 1/32 Декаль для имитации древесины

Доброго времени суток, уважаемые коллеги!Хочу представить вам замечательный продукт для имитации фактуры дерева – декаль от производителя Uschi van der Rosten.

 Выпускается декаль двух типов – с грубой и мягкой фактурой древесины. Так же декаль производится для масштабов 1/72 и для 1/48-32.
Производитель рекомендует приобрести оба типа древесины и комбинировать их при оклейке модели.
Обзор Uschi van der Rosten 1/32 Декаль для имитации древесины
В каждом пакете находятся два листа декали формата В5, вложенные в свернутый пополам лист А4, являющийся красочной инструкцией, в которой поэтапно показано не только как наносить декаль, но и как окрасить модель в базовые цвета древесины.
Обзор Uschi van der Rosten 1/32 Декаль для имитации древесины
Также внутри вложен листок формата В5 на котором даны рекомендации по окраске.
Обзор Uschi van der Rosten 1/32 Декаль для имитации древесины
(Перевод прилагаю)

Вы не должны быть 100% точным, отрезая деколь.
При дополнительном использовании масляных красок или напыления тонкого слоя акриловых красок поверх нанесенной деколи, для уменьшения видимой текстуры древесины, фактура древесины сгладится.

Выбирайте что вы хотите: сглаженную текстуру дерева или жесткие края и четко видные волокна древесины. Вы можете наносить масляные краски прямо на деколь..
Если вы напылите тонкий слой акриловых красок на деколь, они выступят в качестве своего рода фильтра, результат также будет весьма неплох. Все это дело личного вкуса и восприятия.

При использовании масляных красок наносите небольшие мазки. В покраске и тонировке редко используют только один тип и метод тонировки и окраски, каждый шаг и метод поможет вам достичь желаемого результата.
При умелом сочетании различных методик и средств, вы сможете достичь желаемого результата.

Европейская древесина имеет яркие оттенки. Используйте лак и коричневую смывку до достижения желаемого результата, пожалуйста, еще раз внимательно рассмотрите ваши фотографии и материалы снова для достижения желаемого результата во время окраски.

Пожалуйста, помните, что темные цвета базового цвета и использование темных цветов масляных красок, сделают темным и конечный результат окраски. Для более светлых тонов древесины, попробуйте лаки Gunze и Tamya flat flesh , которые могут быть смешанны с небольшим количеством белой краски и использованы как базовое покрытие а так же масляные краски, используемые, как тонкая глазурь или фильтр. На самолетах дерево редко было очень темным. Чаще всего оно было яркого или средне-яркого оттенка.

Масляные краски помогут усилить «панельный эффект», или же закройте масками соседние панели и нанесите из аэрографа лаки цвета: желтый и/или оранжевый. Не переусердствуйте. Когда вы снимите маску, вы заметите изменившийся тон панели, отличный от соседней. Это позволит показать различные цветовые оттенки древесины из различных партий, как это было при постройке реального аэроплана.

Если в процессе тонировки прешейдеринг перестал быть виден, только не волнуйтесь! Мы не делаем ошибок,у нас просто происходят смешные недоразумения. Просто нанесите из аэрографа, на места прешейдеринга, немного лака Tamiya «Smoke»- Вуаля! – у вас получился постшейдеринг!


Небольшой тест с декалью я уже произвел. Полоска декали «грубой» фактуры была переведена мной на носовую турель модели Githa G.IV от Wingnut Wings.
Декаль обладает тонкой и прочной подложкой, прекрасно реагирует на специальные жидкости для декалей, и совершенно сливается с поверхностью.
Обзор Uschi van der Rosten 1/32 Декаль для имитации древесины

В заключение хочу сказать, что руководитель фирмы Uschi van der Rosten – Александр Гласс - сам является моделистом, его модель LVG можно увидеть в галерее Wingnut Wings.
Обзор Uschi van der Rosten 1/32 Декаль для имитации древесины

P.S. На инвойсе в конверте с декалями я обнаружил сделанную от руки подпись : «Спасибо! С наилучшими пожеланиями! Александр Гласс» - мелочь, а приятно!
Обзор Uschi van der Rosten 1/32 Декаль для имитации древесины

When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
» Информация о статье
Просмотров: 4298
Опубликовано:
Pavelat в 09.09.2011 - 08:40
Тема: Обзор Uschi van der Rosten 1/32 Декал...(#4466) - обсуждение

Судя по картинке - это не дерево типа доски, а шпон. Или фанера. Которая собственно и использовалась для постройки самолётов.
Т.е. декаль для имитации фанеры. Для самолётов - должно быть самое то.
А вот на доски например кузова грузовика она не очень пойдёт.
Александр_Иванов в 09.09.2011 - 10:41
Тема: Обзор Uschi van der Rosten 1/32 Декаль для имитации древесин
спасибо, интересная новинка!

Однако мода в инете приветствовать словами "доброе время суток" напоминает пожелание "обильного слюноотделения и выделения желудочного сока во время поглощения пищи" вместо человеческого "приятного аппетита!" :)
VladimirBorissov в 09.09.2011 - 12:44
Тема: Обзор Uschi van der Rosten 1/32 Декаль для имитации древесин
"Доброе время суток" - очень актуально даже для России. При том, что когда одни просыпаются, а другие уходят с работы, - слюноотделение может не совпадать.
Александр_Иванов в 09.09.2011 - 16:35
Тема: Обзор Uschi van der Rosten 1/32 Декаль для имитации древесин
да дело вовсе не в актуальности, и часовые пояса тут ни при чем. Жаль, что такие очевидные вещи непонятны. Сорри за оффтоп.
Pump в 09.09.2011 - 17:15
Тема: Обзор Uschi van der Rosten 1/32 Декаль для имитации древесин
Очень нужная вещь.
Где и как приобрести?
Тень в 09.09.2011 - 18:04
Pump, вот адрес магазина http://www.uschivdr.com/shop/ - принимает оплаты Pay Pal. Отправляет заказ, зачастую в день оплаты. Ко мне письмо пришло дней за десять - очень быстро.

Александр_Иванов, простите, но мне лично не понятна очевидность происходящего... Чем может не угодить простое приветствие?
Sigvard в 14.12.2016 - 21:59
Решил обратится к опыту уже заказывавших чудо-деки, как у вас происходит процедура заказа-отправки-получения. Присылает досточтимый Alexander Glass подтверждение об отправке заказа, трек номер и т.д.? А то денежку месяц назад сняли и ни гу-гу, на письмо 2 дня ответа нет..
Тень в 14.12.2016 - 22:07
Трек не присылает, но посылка доходит где-то за месяц +/-. Крайний раз заказывал там нить для расчаливания, все пришло в лучшем виде.
sergio_vitalio в 14.12.2016 - 22:10
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_66673_start_40.html
Sigvard в 14.12.2016 - 22:21
Спасибо! Как мы все синхронно попали :) Будем ждать.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy