Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Как перемешать отстоявшуюся краску с пользой для здоровья

Возможно, многие воспримут эту небольшую статью как шутку юмора, но кое-кому мой метод перемешивания красок может понравиться и пригодиться. 

Меня всегда напрягала необходимость долго и нудно трясти баночки с краской, отстоявшейся после долгого хранения. Я даже несколько раз брался за конструирование устройства для перемешивания красок. Безрезультатно. Кроме сидячего моделизма у меня есть ещё подвижное увлечение - велосипед. Катаюсь я частенько по пересечённой местности, так что тряски хватает. А не совместить ли два увлечения с пользой для дела и тела?
Как перемешать отстоявшуюся краску с пользой для здоровьяКак перемешать отстоявшуюся краску с пользой для здоровьяКак перемешать отстоявшуюся краску с пользой для здоровьяКак перемешать отстоявшуюся краску с пользой для здоровья
Итак, для эксперимента необходимы: велосипед с подседельной сумкой, несколько баночек краски с осевшим пигментом (лучше пластиковых), погожий выходной день и изголодавшееся по физическим нагрузкам тельце моделиста. Загружаем баночки в подседельную сумку. Водружаем тельце на велосипед и, забыв обо всём на свете, мчим навстречу ветру. Попутно не забываем наслаждаться чудесными пейзажами, как будто сошедшими с картин Левитана.
Как перемешать отстоявшуюся краску с пользой для здоровьяКак перемешать отстоявшуюся краску с пользой для здоровьяКак перемешать отстоявшуюся краску с пользой для здоровьяКак перемешать отстоявшуюся краску с пользой для здоровьяКак перемешать отстоявшуюся краску с пользой для здоровья
На эксперимент у меня ушло полдня, с отдыхом и перекусками. И вот - я снова дома. На велоодометре - дневной пробег 32 километра. В душе - покой и умиротворение. В подседельной сумке - пузырьки с тщательно перемешанной на родных кочках и ухабах краской. В фотоаппарате - снимки с прекрасными пейзажами нашей самой красивой в мире Родины. По моему, эксперимент удался. Как говорила фрекен Бок: "Попробуйте и Вы!"
Как перемешать отстоявшуюся краску с пользой для здоровьяКак перемешать отстоявшуюся краску с пользой для здоровьяКак перемешать отстоявшуюся краску с пользой для здоровья
Примечание: в эксперименте использоваласть водорастворимая акриловая краска АКАН. Металлики двух оттенков: оружейная сталь и серая сталь. А так же серо-зелёный хаки, olivgrun, rotbraun и dunkelgrau. И в качестве специально приглашённой звезды - финишное покрытие с осветляющим эффектом.

Как перемешать отстоявшуюся краску с пользой для здоровьяКак перемешать отстоявшуюся краску с пользой для здоровьяКак перемешать отстоявшуюся краску с пользой для здоровья

» Информация о статье
Просмотров: 7815
Опубликовано:
taktik в 26.06.2011 - 13:50
Отличная статья, замечательный способ и главное с пользой для здоровья.
BatMan в 26.06.2011 - 14:43
Я тоже из этой статьи почерпнул для себя много интересного, главным образом прекрасные пейзажи...
И еще я понял, что для перемешивания красок нужно иметь велосипед... :lol:
CTS в 26.06.2011 - 14:56

И еще я понял, что для перемешивания красок нужно иметь велосипед... :lol:
Ага Сергей, и лучше какой-нибудь Советский, типа "Сура", "Уралец", "Школьник" Эффективней в разы будет :lol:
BatMan в 26.06.2011 - 15:03
CTS
Володя, а еще я не понимаю как в цивилизованной Европе люди перемешивают краску - у них же нет бездорожья... :lol: Наверное они придумывают какие-то приспособления...
pelm в 26.06.2011 - 15:22
Володя, а еще я не понимаю как в цивилизованной Европе люди перемешивают краску - у них же нет бездорожья...
У них есть брусчатка :smile:
Ворчун в 26.06.2011 - 15:29
я не понимаю как в цивилизованной Европе люди перемешивают краску - у них же нет бездорожья
:mrgreen:
Лекарь в 26.06.2011 - 15:58
Если у кого-то есть штаны карго, то можно баночки рассовать по наколенным карманам или более нижние карманы (если они есть конечно).:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Пол дня по городу походить по своим делам и все перемешано, вечером можно красить или побегать по стадиону в тех же штанишках. :lol: :lol: :lol:
Dima$ в 27.06.2011 - 03:26
Спасибо всем за отзывы. Рад, что многим поднял настроение :smile:
Жаль, что здесь, в наших краях, нет такой природы...
Я был в Ростове-на-Дону в 1982 году. Путешествовал на теплоходе. Природа конечно не такая, как в средней полосе, но красивые пейзажи есть. Мы с одной девочкой с вехней палубы помню любовались. А ещё у вас там был стерео-кинотеатр. Помню мы с этой девочкой... Эх, да что там! Пойду лучше спать. Завтра отпускные дадут - надо думать каких моделек покупать..
Paulito в 28.06.2011 - 00:45
Тема: Как перемешать отстоявшуюся краску с пользой для здоровья
Привет!
Почитал, посмотрел - природа, красотисщщщща, здорово!
А вот Вам такой совет - баночки распихать по корманам и на скакалке прыгнуть раз 100! И моделизму и здоровью полезно!
С уважением, Павел.
VolshebNik в 28.06.2011 - 12:47
А ещё баночку с краской можно запихать в игрушку Yo-yo и дать детям на часик :grin:

"Родина" - Штирлиц смахнул скупую слезу глядя на фото Дмитрия.

Сам я пользуюсь старым кустарным методом - загоняю в баночку 1-2 свинцовых шарика (потшипник, грузики рыбацкие, просто гайка небольшая и т.п.). Минутку поплясал с таким бубном вокруг модели и зелье готово :mrgreen:

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy