Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

1/35 Чужой - литники как основание для моделей

Приветствую, коллеги. К написанию статьи и изготовлению данной подставки меня подвигло «достаточное» количество литников и желание немного отвлечься от сборки авиации.
Тема не совсем моя но, думаю, к конкурсу «сталкеры» будет кому-нибудь интересна.

Собственно о подставке. Основание - клеенная из тонкого акрилового стекла коробочка, размером 75х75х20мм.,можно использовать для бортиков обычные пластиковые линейки, а под площадку - старую коробку для дисков. К готовой площадке приклеивается «обвес» из литников для придания «пост-апокалиптической брутальности». Тут все зависит от вдохновения и желания, а также от темы, над которй идет работа. Чтобы организовать интерьер я использовал кассеты от лезвий, из них склеены ступени и фрагменты стены,на ступени наклеены рельефные полоски (коробка от печенья).Металлическая» сфера-деталь от какой-то игрушки, к которой приклеены кусочки литников,тут тоже простор для фантазии, можно сделать шланги, трубки и т.д. и т.п.Весь процесс по сборке занимает около двух часов, далее-грунтовка, я использовал быстросохнущую автомобильную и через 20 минут начал покраску.
1/35 Чужой - литники как основание для моделей
Для базового цвета использовал «шаровую» и «черную» акриловую краску от «звезды».После слегка добавил «металл» и по нему стал «ржавить» темперой, флуорисцентные пятна должны показать присутствие некого «чужого».

Фигурка толи сталкера, толи еще какого-то футуристического спецназовца (я не силен в фантастике, извините)-американский десантник от Dragon с дополнениями от Tamiya и толикой отсебятины. Красился Revell эмалями и акрилом «Aero color professional».
1/35 Чужой - литники как основание для моделей1/35 Чужой - литники как основание для моделей
Вобщем, примерно через 8 часов не слишком нудной работы имеем готовую виньетку или мини-диараму. Кконечно, если подойти с вопросу более подготовленно -то  и результат может быть другим. Но делалось это в основном, чтобы немного разобрать «залежи» литников и прочих «полезностей», каковых я думаю у многих в избытке.
1/35 Чужой - литники как основание для моделей1/35 Чужой - литники как основание для моделей

» Информация о статье
Просмотров: 5386
Опубликовано:
nevo в 15.02.2010 - 11:48
Тема: 1/35 Чужой - литники как основание дл...(#2512) - обсуждение

А что, мне очень понравилось. Очень оригинально. Беру на вооружение. Не выбрасывать же столько полезного материала. Завидую фантазии и энтузиазму. Я тоже люблю отвлекаться от авиации на фигурки и технику, но до такого не додумался бы сам. Спасибо за статью!
С уважением. Андрей
Habarov в 13.03.2012 - 03:42
Тема: 1/35 Чужой - литники как основание дл...(#2512) - обсуждение
Весьма оригинально. Думаю, даже если убрать фигурку, то работа будет смотреться не менее интересно.
BigSeXy в 13.03.2012 - 04:40
А я не видел эту статью...
ДядьШтань, Андрей, очень хорошо получилось! Подставка вообще живенькая такая вышла. Фигурка правда мне не очень понравилась :roll:
ДядьШтань в 15.03.2012 - 20:29
Фигурка правда мне не очень понравилась
Саша,с фигурками тогда не особо заморачивался,все как то опасался испортить :oops: :grin: Да и смысл был избавиться от "хлама" :grin:
С уважением,Андрей

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy