Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

ТАНК 1/35 - Поляна. Не проворонить бы!

Кто и как только не использовал эту пару смоляных Танковских фигурок. И в самом деле, прекрасные позы, которые так и просятся сойти с брони. Соответственно и у меня родилась идея сделать небольшую конверсию

Хотелось сделать бойца отрезающего хлеб «по военному». Еще была задумка сделать роспись камуфляжа, благо отдельные коллеги так и «заставляют» со страниц журналов и Интернета! Конечно, камуфляж хорошо, да только необходимо было переделать куртку в более поздний вариант, для чего куртка теперь может «полностью расстегиваться». Плюс добавлены пара карманов и пуговицы. Поза бойца на коленях под данные операции подходила как нельзя лучше. Далее были переделаны обе руки в местах суставов и кистей. Работа осложнилась тем, что необходимо было все делать и подгонять одновременно, для чего был вылеплен хлеб и изготовлен из листового полистирола нож. Так же были «сняты» перчатки, долеплена пара новых пальцев.
 ТАНК 1/35 - Поляна. Не проворонить бы! ТАНК 1/35 - Поляна. Не проворонить бы!
Когда положение рук удовлетворила, настал черед шпаклевочных работ. Аналогичная работа была проделана с кистями рук второго бойца. В дополнение решил сделать персонаж более колоритным, убрать излишнюю «злость» Танковских лиц так не характерную редким моментам отдыха. Была долеплена правая щека, имитирующая активный жевательный образ. Так же немножко поработал со скулами, носом, ртом. Главное было не переборщить! Убран ремешок от каски непосредственно на каску для большей убедительности.

Бойцы хорошо, но нужен антураж. Для него отлично подходила Тамиевская печка, поэтому по подобию сделал аналогичную из листового полистирола (крышка), металлической трубочки (дымоход) и трубочки для защиты кисти (непосредственно тело котла). Для идеи посадил Тамиевскую ворону на конец трубы цель которой стащить чего ни будь съестного у зазевавшихся фрицев.
ТАНК 1/35 - Поляна. Не проворонить бы! ТАНК 1/35 - Поляна. Не проворонить бы!
Земля сделана из строительной смеси Лугато. Нарезаны листики, добавлены бревнышки. На земле аккуратно расстелена тряпочка с самым дорогим – батоном колбасы.

После бурной дискуссии развернувшейся на форуме по одной из прошлой работ на тему глаз решил немного добавить "фэнтезийности" - размера и цвета радужки. Экспериментировал на жующем бойце.
Вся композиция была расписана художественным маслом Old Holland. Подставочка выточена из индийского палисандра

» Информация о статье
Просмотров: 3184
Опубликовано:
inex81 в 14.02.2010 - 22:27
Спасибо, Миша, graw и GFO! :grin:

Про поляну я писал не в прямом смысле, а в смысле накрыли поляну. :wink: А листики я итак накидал, правда, не много. Нарезал из бумаги и чая, окунув в разные по оттенку замесы краски и вуаля! Позитив и роспись это главное для чего я это все затеял! Я даже не делал точную увязку по времени и месту. Люблю делать небольшие шоу, особенно привлечь людей к фигуркам, дискуссии, так как они, на мой взгляд, являются самым центром миниатюры, в них есть жизнь и душа :neutral:
atm_deev в 15.02.2010 - 09:12
Глаза у хомяка хорошие. :)
inex81 в 15.02.2010 - 21:54
Вот и знай теперь, как глаза делать – достовернее или красочнее :shock:

Спасибо, Артем! Еще бы Ворчун высказался бы :smile:
atm_deev в 16.02.2010 - 08:43
Вот и знай теперь, как глаза делать – достовернее или красочнее :shock:
А я всегда говорил: "Если самому нравится, то в чем проблема?" :)
Дело вкуса, конечно же.
inex81 в 16.02.2010 - 11:36
Если самому
Твоя правда, конечно же, но если хочется, чтобы это людям нравилось :grin:
atm_deev в 16.02.2010 - 11:40
Если самому
Твоя правда, конечно же, но если хочется, чтобы это людям нравилось :grin:
Что в данном случае, понимается под словом "люди"?
Большинство?
Тогда рисуй голых тёток. :lol:
inex81 в 16.02.2010 - 11:48
Люди, которым нравятся миниатюры и фигурки в частности :cool:
А «голые тетки» будут, из Испании с Нового Года все никак не доедут! :wink:
atm_deev в 16.02.2010 - 12:01
Люди, которым нравятся миниатюры и фигурки в частности :cool:
Когда я говорил про большинство, я и имел ввиду большинство из тех, которым нравятся миниатюры и фигурки в частности. :cool:
inex81 в 16.02.2010 - 13:00
Ой, Артем, ну мне право никак не выкрутиться! :cry:
Ладно, как ни будь, буду красить глаза по настроению, что ли! Если серьезно, то я все таки за реалистичность, хотя периодически можно и фэнтэзийности для страждущих добавить! :smile:
atm_deev в 16.02.2010 - 13:18
Спасибо. ;)

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy