Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

FG3899 Suigintou – Первая из Rozen Maiden…

Suigintou - первая кукла коллекции Rozen Maiden. Первая, безмерно любящая своего создателя, мастера кукол Розена, но так и не законченная… Она осталась сломанной, и только желание жить и любовь к отцу дали ей возможность двигаться. Одиночество и желание увидеть отца дали ей силы, чтобы сражаться. Многие воспринимают этот персонаж как сугубо отрицательный… Мне же кажется, что у неё просто очень печальная история, и поступить иначе, кроме как ожесточить своё сердце, она не могла.

Печальная кукла была куплена мной на animebox.ru, заказом с е2046. Добралась она отлично, ни одна деталь не была сломана. Дефектов литья тоже не было. Не порадовало только отсутствие инструкции, или каких-либо опознавательных знаков на самих деталях, так что пришлось нудно и долго подбирать, к какой именно руке принадлежат тот или иной манжет и кисть, куда и какой именно бант должен быть прикреплён. Пришлось работать с фотографиями готовой модели на сайте (причём даже там, не все примеры были собраны верно), руководствуясь здравым смыслом. После успешного окончания этой головоломки, произведена сборка на штифты, модель промыта в Fairy со щёткой.

Дальше руки намертво собраны сразу с плечами, зашпаклёваны и отшкурены. Филигранные кружева платья в районе груди, плеч и спины быди дополнительно углублены сверлом, почищены, отшкурены и выровнены. Две половинки нижней юбки, имеющие довольно приличный шов в несколько миллиметром так же были склеены на мертво, зашпаклёваны, отшкурены. Склеены лепестки верхней юбки по три, с правой и с левой стороны. Так же склеены ноги и меч.

Дальше как обычно, покрытие белым грунтом и проверка поверхности. И снова окраска белым цветом. Им покрыты глаза, грудь, ноги, волосы, нижняя юбка, манжеты.

Волосы: На белый базовый нанесла аэрографом очень светлый голубой по кончикам и в местах больших углублений. Далее, после слоя лака, оттонировала более темным голубым маслом прожилки. Чепчик покрашен кистью.
FG3899 Suigintou – Первая из Rozen Maiden…
Лицо: Закрыла глаза скотчем, задула акриловой телесной от звезды. Затем кистью нарисовала глаза и брови. Прикрыв глазки салфеткой, аккуратно так же аэрографом лёгкими движениями нанесла румянец (сильно разведённый ярко-красный). После первого слоя лака - тонировала маслом веки и губы.
FG3899 Suigintou – Первая из Rozen Maiden…
Платье: Закрыла белую часть груди маской и задула телесный. Не снимая старых масок, закрыла телесный и задула темно-синим тело и верхнюю юбку, особенно проходя в складках и по краям. Затем прошла чёрным по краям и в складках, оттеняя сильнее контраст синих оттенков. После снятия масок – подправила кистью. После лака оттонировала сухой белой кистью выступы, сухой чёрной прошлась в складках. На нижней юбке сделала смывку светло-синим, чтобы добиться эффекта лёгко свечения изнутри и чистоты.
FG3899 Suigintou – Первая из Rozen Maiden…
Ноги: Так же сначала белый, маски, телесный, маски, темно-синий, чёрный. После снятия всех масок – подправила кистью. После лака - смывка белым и чёрным.

Крылья: Покрыты светло-cерым, верхняя часть крыла оттонирована аэрографом чёрным. После лака - смывка сухой белой кистью.
FG3899 Suigintou – Первая из Rozen Maiden…
Меч: Покрыла кистью краской Tamiya Titanium Silver  и золотом. После лака оттонировала чёрной масляной краской.
FG3899 Suigintou – Первая из Rozen Maiden…
Подставка: Обычная деревянная с е2046, покрыла по периметру серебряным орнаментом кистью, приклеила на торцы 2 шнурка, далее часть подставки из набора была покрашены чёрным и на ней сделан серебряный орнамент. Далее сделана композиция из лепестков ( зелёная подкладка, края пропитаны клеем, чтобы не распускались), розы куплены в магазине рукоделия.
FG3899 Suigintou – Первая из Rozen Maiden…
Дальше сборка на штифты на клей. Банты в наборе показались мне крупными и грубыми, заменила их на нейлонные ленты. По-моему получилось более изящно :)
FG3899 Suigintou – Первая из Rozen Maiden…FG3899 Suigintou – Первая из Rozen Maiden…FG3899 Suigintou – Первая из Rozen Maiden…FG3899 Suigintou – Первая из Rozen Maiden…
Вот собственно и всё :-)Удачи! :-)

» Информация о статье
Просмотров: 4580
Опубликовано:
felenai в 10.04.2009 - 15:14
Тема: FG3899 Suigintou – Первая из Rozen Ma...(#1622) - обсуждение


Выражение лица специально было сделано растерянным и чуть застенчивым (с румянцем), потому что глаза модели сильно отличались от глаз прототипа из аниме... Так что сделано было, чтобы имелось некое копийное сходство))
Мелкие бантики из набора показались мне слишком толстыми и грубыми, поэтому сделала заменитель из нейлонных лент. Получилось более ажурно и элегантно) Подставка - стандартная деревянная с Е, покрашена кистью серебряным орнаментом, приклеены шнурки по контуру, лепестки сделаны из зелёной подкладки) розы-куплены в ближайшем магазине рукоделия) Остальное вроде как обычно... тут кстати к теме про швы... рукава сразу намертво были вклеены к плечам и стыки замазаны и отшкурены обычной шпаклёвкой.






[url=http://www.postimage.org/image.php?v=aV1BKnQS][/url]
Siber в 10.04.2009 - 15:36
Помоему, ваши работы можно сразу в галерею выставлять. Очень здОрово!
Michael_XIII в 10.04.2009 - 16:32
Помоему, ваши работы можно сразу в галерею выставлять. Очень здОрово!
Таки да - почему не в галерею?

P.S. Тут если честно не очень понравились глаза - но все остально - отлично!
felenai в 10.04.2009 - 16:41
Я могу статьи написать конечно, фотографии в работе есть, и некоторые специфические сложности интересные тоже были... Но стоит ли?) Я в принципе непротив, если это кому-то пригодилось бы или просто было интересно прочитать)
Michael_XIII в 10.04.2009 - 16:52
Я могу статьи написать конечно, фотографии в работе есть, и некоторые специфические сложности интересные тоже были... Но стоит ли?) Я в принципе непротив, если это кому-то пригодилось бы или просто было интересно прочитать)

Разумеется - это интересно, так как всегда есть чему поучится...
Ведь сайт и создан для того, чтобы показывать что сделано и смотреть что сделали другие

Ну и еще парочку причин

1) стартовую страницу просматривает гораздо больше людей чем форум
2) когда статья пишется - информация анализируется - "а можно было сделать так а не этак" (с)
3) + еще и конкурс идет :-)

Удачи!
felenai в 10.04.2009 - 17:02
хехе... а что?) количество статей существенно увеличивает мои шансы на победу в конкурсе?)) Статьи обязательно напишу в ближайшее время)

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy