Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Морской охотник МО-2 Масштаб 1/100

С вашего позволения продолжу серию, вызванную появлением ДШК в 1/100.Морской охотник, "мошка", мореходный катер приспособленный для борьбы с подлодками. Корпус деревянный полностью, рубка деревянная с обшивкой листовым металлом.Две пушки 45-мм калибром, два ДШК, глубинные бомбы в стеллажах и малые в укладке для сброса вручную.

 Скорость неплохая, многоцелевые. Конкретно охота,постановка мин, снятие мин, десантные операции.Строились во многих местах. Спроектированы при непосредственном надзоре и участии НКВД. В "шарашках" кажется.Удачные корабли. Часть модификации МО-2 строились со срезом в районе транца, где и располагались стеллажи глубинных бомб. Чтобы поближе к воде.Оснащались "тузиками" или ЯЛ-2. А вообще тем,что было на базе в данный момент. На многих вместо ДШК ставили Браунинги 0,5. Ставили и более мелкого калибра.Для акустического поиска был винт малого диаметра малошумный.Гидролокатор.
Корпус модели по набору шпангоуты и диаметралка из фанеры,заполнение шпаций -пенопласт ПХВ. Покрытие суперкрилом, шпаклевка, грунтовка, шлифовка- все как обычно. Палуба-фольгтрованный стеклотекстолит 0,5 мм, затем палубная рейка из рябины.Очень рекомендую, фактурное дерево.Гвозди медная проволока 0,3. После прошлифовки палубы проволока довольно быстро темнеет до коричневого цвета и притворяется "деревянными" пробками.В процессе работы вынырнула информация,что палубный насти выполнялся из брусков поставленных на ребро, но было уже поздно.Рубка паяная из меди 0,25 мм, орудия-токарка, стволы натуральная сталь, остальное пайка,пластик и прочее."Тузик" горячая штамповка из полистирола 1мм с начинкой из дерева /банки,рыбины,весла, багор/.Бомбы-токарка из оргстекла +полистирол.

Морской охотник МО-2 Масштаб 1/100 Морской охотник МО-2 Масштаб 1/100 Морской охотник МО-2 Масштаб 1/100 Морской охотник МО-2 Масштаб 1/100 Морской охотник МО-2 Масштаб 1/100
Морской охотник МО-2 Масштаб 1/100 Морской охотник МО-2 Масштаб 1/100 Морской охотник МО-2 Масштаб 1/100 Морской охотник МО-2 Масштаб 1/100 Морской охотник МО-2 Масштаб 1/100

» Информация о статье

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy