Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

AVD models 1/43 T-55

Я вас приветствую,друзья и коллеги!
Итак,новинка от AVD в 43-м масштабе- танк Т-55.Погуглил,в сети собраных моделей нет.Буду первым.Что сказать? Модель очень неднозначная.

 Налицо желание производителя и рыбку съесть,и ...косточкой не подавится.Чего стоят только внутренние катки,отлитые вместе с боковиной корпуса.Сильный ход. На их же раннем Т-54 с катками всё нормально.Единственное утешение,что всё это безобразие скрывается установленной гусеницей,если её не делать "внатяг". Разбитую технику сделать тоже не получится.Тросы тоже даны "резинкой",срезал,коуши оставил, сам трос навил из проволоки.В принципе,сам танк на себя похож,сэкомили на мелочёвке. Нет поручней и скоб,нет пулемётов-ни спаренного,ни "крупняка".Декаль корявая и толстая,искал в запасах.Ограждение фар-ужас,нужно было не ленится и спаять из проволоки. Выхлоп показан только углублением в цинковом сплаве,рассверлился и сделал нормальный.Так что думайте,стоит ли эта модель усилий.Хотя она на треть дешевле,чем их же Т-54.
Добавил мелочёвки,сделал трубки топливороводов внешних баков,поручни,выбросил пластиковое бревно самовытаскивания и поставил кусочек деревянного прутка.Загрунтовал,покрасил автомобильными красками от двухкомпонентной системы.Краску любезно сделал знакомый профессиональный колорист.В залючении-масло и смывки,пигменты от Zip.
Надеюсь,эта статья была для вас полезна,коллеги.Удачи,здоровья, и красивых моделей,конечно.
AVD models 1/43 T-55 AVD models 1/43 T-55 AVD models 1/43 T-55 AVD models 1/43 T-55 AVD models 1/43 T-55
AVD models 1/43 T-55 AVD models 1/43 T-55 AVD models 1/43 T-55 AVD models 1/43 T-55

» Информация о статье

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy