Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Алые паруса - подарок для внучки

Скоро у внучки день рождения. С подарком сомнений не было. Месяца два назад читали "Алые паруса" А. Грина, да и наш прекрасный фильм посмотрели. Сильно внучке эта феерия в душу запала, романтик она у меня.
С выбором набора проблем не было, давно лежал набор от Моделиста/Academi в 1/350. 

Вот этот:
Алые паруса - подарок для внучки 

Это конечно не галеон, но в фильме снимался барк "Товарищ", чем то напоминающий "Cutti Sark", а у нас, по крайней мере у меня, ассоциации с кораблем связаны именно с фильмом. Ну и для подстраховки назвал мою поделку не "Секрет", а "Ассоль".
Целью постройки являлась не модель, но и не игрушка. Скорее это некий макет-образ кинематографического корабля.
В целом набор от Моделиста дубовенький и ооочень далек от достоверности, одна имитация вант чего стоит :-) Сначала хотел сплести самодельные, но увы - это дубьё являются конструктивными элементами (подпорками) поддерживающими хилые мачты, да и добавляют мюзикло-мультяшности общему восприятию. Добавил кое-где дельных вещей, облицевал шпоном сапеле надстройки, сделал утрированное подобие такелажа, навесил флаги (фотобумага-фольга) Гринландии. Покрыл все глянцевым лаком и водрузил на подставку из обрезка дверного косяка, оставшегося после ремонта. Надпись на подставке коробится, надо будет выточить накладку на надпись из оргтекла. Ну и жду 16 мая, когда любимой внучке исполнится шесть лет.

Итак фото:


Алые паруса - подарок для внучки Алые паруса - подарок для внучки Алые паруса - подарок для внучки Алые паруса - подарок для внучки Алые паруса - подарок для внучки 
Алые паруса - подарок для внучки Алые паруса - подарок для внучки Алые паруса - подарок для внучки Алые паруса - подарок для внучки Алые паруса - подарок для внучки 

С уважением, Андрей.

» Информация о статье
Anonymous в 08.05.2020 - 18:06
Тема: Алые паруса - подарок для внучки
Отличный подарок! Хорошее исполнение.
zamovnik в 08.05.2020 - 19:07
Тема: Алые паруса - подарок для внучки
Молодец Дед.
Ltl в 10.05.2020 - 22:35
Вы - где живёте? (- в смысле географии) После вручения - сам бог велел : внучку отведите и запишите в парусную секцию! (для правильного понимания алости парусов...)
BORIS22 в 11.05.2020 - 06:17
У вас недержание желчи? Светлая тема была...
Казанец в 11.05.2020 - 11:08
BORIS22 Не обращайте внимания. Тема как была светлая, так светлая и осталась. Тоже иначе как с фильмом это произведение не ассоциирую. Кстати, в начале 1990-х имел шапошное знакомство с парикмахершей Стаси Вертинской. Говорит: матершинница она страшная. А ведь вот так ни за что и не скажешь. И отца своему ребёнку ещё тогда, в 1960-е, выбрала, прямо скажем, сомнительного, как уже теперь выясняется... Что ж, в реальном мире живём, не в сказке.
Ltl в 11.05.2020 - 15:02
У вас недержание желчи? Светлая тема была... - Конечно светлая! и... и почему - была? Вот уж не ожидал такой реакции... Вы там наверное немного пересамоизолировались, и своей чуток траванулись... Не беда - весна на дворе, скоро пройдёт! Парус - это и красиво, и здорово (- в физическом смысле слова, да и в медицинском тоже), и романтично, развивает интелект! это Вам не компьютерные игры, и даже не мУделизЬм.... :facepalm:
BORIS22 в 15.05.2020 - 16:54
Ну вот, друзья. Получен заказанный колпак, оформлена подставка. Подарок обрел законченный вид. К завтрашней днюхе успел :smile: .

#

С уважением, Андрей.
Лодочник в 15.05.2020 - 16:59
BORIS22
Над океаном алые взметнутся паруса
И скрипка пропоет над океаном... (В.Ланцберг)
badger в 19.05.2020 - 00:19
Тема: Алые паруса - подарок для внучки
Хорошо написал. И кораблик симпатичный.
DmitryMff в 20.05.2020 - 07:08
Замечательная идея с подарком :roll: Самое то, для девочки такого возраста..А, главное , этот подарок Ваша внучка будет помнить всю жизнь :-)

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy