Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Dragon 1/72 MBT Challenger II

Приветствую, коллеги.
После долгого перерыва я решил показать одну из своих старых работ Challenger 2 от Dragon`а

 
Прототип является основным боевым танком Великобритании, созданным на замену MBT Challenger. Обе эти машины являются, в принципе, типичными ОБТ за исключением одной особенности. Challenger`ы одни из немногих современных основных боевых танков вооруженные нарезной пушкой. 

По модели: Отливки этой модели от Dragon`а производят довольно противоречивые впечатления. С одной стороны - высокое качество литья, неплохо проработанная мелочь на корпусе и башне, приятный в работе пластик. С другой стороны - толстенные бортовые экраны, отлитые вместе с корпусом, невысокое качество траков, которые по прошествии 3 лет начали течь. И при сборке у меня не проходило ощущение, что эта модель из той же серии, что и собранные и окрашенные модели от Dragon`а, продающиеся в коробочках.

По доработкам: сточены бортовые экраны, добавлены фары от Эльфа, сделана проводка к фарам, переделаны кронштейны зеркал заднего вида, троса заменены на самодельные, заменен станок пулемета, ствол спаренного пулемета заменен на иглу, ручки и скобы сделаны из проволоки, на крыше башни установлен проблесковый маячок (в Британии танкам запрещено ездить по улицам без мигалки).

Окраска: акрил от Tamyia, самодельные фильтр и смывка.

Готов к конструктивной критике.

Dragon 1/72 MBT Challenger II Dragon 1/72 MBT Challenger II Dragon 1/72 MBT Challenger II Dragon 1/72 MBT Challenger II Dragon 1/72 MBT Challenger II 
Dragon 1/72 MBT Challenger II Dragon 1/72 MBT Challenger II

» Информация о статье

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy